Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На Алтае арестован директор региональной структуры «Россетей»

Новости


06:51, 19 Мая 22
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
На Алтае арестован директор региональной структуры «Россетей»

На Алтае арестован директор региональной структуры «Россетей» Директор филиала ПАО «ФСК ЕЭС» Западно-Сибирского предприятия магистральных электрических сетей (ПМЭС) Игорь Гавриш задержан в Алтайском крае по обвинению во взяточничестве на 4 млн рублей.

УФСБ России по Алтайскому краю пресечена коррупционная деятельность директора филиала ПАО «ФСК ЕЭС» – Западно-Сибирское ПМЭС. Предварительно установлено, что в период с декабря 2019 по ноябрь 2020 года руководитель подразделения получил частями взятку на общую сумму 4 миллиона рублей от генерального директора подрядной организации. Вознаграждение предназначалось за принятие решений в ходе исполнения контракта по реконструкции инфраструктуры предприятия. 
 
В отношении директора Западно-Сибирского ПМЭС возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК России (получение должностным лицом взятки в особо крупном размере). Ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом в отношении должностного лица избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


Все новости за сегодня (5)
11:47, 21 Марта 26

«Россети» в 2026 году инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти более 32 млрд рублей

дальше..
08:05, 21 Марта 26

На Красноярской ГЭС установили новое рабочее колесо гидроагрегата №3

дальше..
04:57, 21 Марта 26

«Россети Северный Кавказ» отремонтируют оборудование на 77 подстанциях в Северной Осетии

дальше..
04:51, 21 Марта 26

Сибирская генерирующая компания обновит систему теплоснабжения в Канске

дальше..
04:46, 21 Марта 26

Горнорудный дивизион «Росатома» открыл первый в Бурятии робототехнический класс

дальше..
 

Поздравляем!
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей

Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика