Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Доля российского оборудования в электросетевом комплексе «Ленэнерго» превышает 90%

Новости


07:47, 18 Мая 22
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Доля российского оборудования в электросетевом комплексе «Ленэнерго» превышает 90%

Доля российского оборудования в электросетевом комплексе «Ленэнерго» превышает 90% «Россети Ленэнерго» обсудили с ключевыми производителями комплектных трансформаторных подстанций (КТП) 6-20 кВ вопросы организации и проведения проверки качества (аттестации) оборудования, а также планы и сроки поставок для обеспечения надежной работы электросетевого комплекса.

Рабочая встреча состоялась под руководством заместителя главного инженера ПАО «Россети» Григория Гладковского.
 
Представители «Россети» обратили особое внимание на важность проведения всех необходимых испытаний энергооборудования, поставляемого для группы компаний, а также необходимость дальнейшей работы по импортозамещению и локализации.  
 
«Проверка качества электрооборудования - гарантия бесперебойного электроснабжения потребителей, безопасного, надежного и эффективного функционирования объектов компании. Применение оборудования, не прошедшего все необходимые испытания, недопустимо. Поэтому следует обеспечить строгий контроль за поставляемыми материалами в части их соответствия всем необходимым требованиям», - подчеркнул исполняющий обязанности первого заместителя генерального директора – главного инженера «Россети Ленэнерго» Павел Самылов.
 
Он также подчеркнул важность тесного и продуктивного взаимодействия «Россети Ленэнерго» с производителями электросетевого оборудования для исполнения плановых показателей инвестиционной и производственных программ компании.
 
В рабочей встрече приняли участие 12 российских производителей КТП 6-20 кВ. Они рассказали о текущем состоянии проверки качества оборудования и планируемых сроках прохождения испытаний в аккредитованных испытательных центрах. Участники встречи также обсудили выбор номенклатуры комплектующих КТП 6-20кВ в условиях импортозамещения.  
 
Комплектная трансформаторная подстанция – один из ключевых видов электросетевого оборудования для приема, передачи и распределения электроэнергии. Только за 2020-2021 годы на объектах «Россети Ленэнерго» было установлено более 2 тысяч КТП отечественного производства.
 
Напомним, доля отечественного оборудования в электросетевом комплексе «Россети Ленэнерго» сегодня составляет более 90%.


Все новости за сегодня (15)
05:26, 23 Декабря 25

При поддержке «Росатома» в МГУ им. М.В. Ломоносова состоялась III Международная экологическая школа

дальше..
05:22, 23 Декабря 25

Двигатели энергии

дальше..
05:14, 23 Декабря 25

В следующей пятилетке в Беларуси реконструируют около 18 500 км электросетей

дальше..
05:06, 23 Декабря 25

Корпоративная академия «Росатома» и «Просвещение» подписали соглашение о сотрудничестве

дальше..
04:39, 23 Декабря 25

Во ВНИИАЭС завершились комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300

дальше..
04:33, 23 Декабря 25

Новый энергоблок Красноярской ТЭЦ-3 выдал первые мегаватты электроэнергии

дальше..
04:30, 23 Декабря 25

В Кировской области газифицирована котельная в деревне Салтыки

дальше..
04:27, 23 Декабря 25

Финальный «Атомфест» в НИЯУ МИФИ завершил масштабный марафон карьерных фестивалей «Росатома»

дальше..
04:24, 23 Декабря 25

В Эрмитаже при поддержке «Роснефти» открылись первые залы новой экспозиции «Искусство эпохи модерна»

дальше..
04:11, 23 Декабря 25

На Смоленской АЭС прошли ознакомительную практику студенты Ивановского энергетического университета

дальше..
04:09, 23 Декабря 25

Свыше 1750 сотрудников группы «Россети» получили награды в День энергетика

дальше..
04:02, 23 Декабря 25

В Ульяновской области введены в эксплуатацию два межпоселковых газопровода в Барышском районе

дальше..
04:00, 23 Декабря 25

Аварийность в «Приморских электрических сетях» снизилась на 25% за пять лет

дальше..
03:45, 23 Декабря 25

Модернизация энергоблоков Сургутской ГРЭС-1 повысила надежность энергоснабжения Западной Сибири

дальше..
00:14, 23 Декабря 25

Житель Магнитогорска получил от «НОВАТЭК-Челябинск» главный приз на оплату газа

дальше..
 

Поздравляем!
«Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие «Амурские электрические сети» в День энергетика отмечают своё 20-летие

«Амурские электрические сети» (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за двадцатилетнюю историю компании увеличили объем энергообъектов на 45% (за счет строительство новых и консолидации муниципальных электросетевых комплексов), полезный отпуск электроэнергии в сеть с 2008 года вырос на 65%.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика