![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ростех в 2022 году запустит в серийное производство морозоустойчивые аккумуляторы
03:11, 25 Апреля 22
Электроэнергетическая Россия Ростех в 2022 году запустит в серийное производство морозоустойчивые аккумуляторы ![]() В отличие от стандартных аккумуляторов импортного производства, новые аккумуляторы НПО «Импульс» гораздо дольше держат заряд при низких температурах, что позволяет применять их в условиях Крайнего Севера и Арктики. Аккумуляторы также могут выпускаться в радиационно стойком варианте для эксплуатации в космосе.
Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации Ростех продемонстрировал испытания литий-ионных аккумуляторов, обеспечивающих автономную работу любых устройств в экстремальных климатических условиях при диапазоне температур от –50 до +50 °C. Химический источник тока весом не более 150 граммов имеет длительный срок службы – до 2700 и более циклов заряд-разряд в зависимости от условий эксплуатации. Запуск серийного производства запланирован в этом году.
Проверку способности держать заряд аккумуляторы провели на зарядно-разрядных стендах с использованием криокамеры. В ходе работ специалисты определяли самые значимые в использовании аккумуляторов характеристики – номинальная емкость и ее соответствие техническим требованиям, а также количество циклов заряд-разряд.
Разработанные НПО «Импульс» холдинга «Росэлектроника» аккумуляторы имеют широкий спектр применения – от телекоммуникаций, медицины, робототехники, нефтегазового сектора, гражданской авиации и до различных видов вооружения и войсковой техники.
Все новости за сегодня (0)
|
«Гидропрессу» — 80 лет
В честь 80-летия в ОКБ «Гидропресс» прошла церемония награждения сотрудников. Благодаря инженерам предприятия с 1962 года изготовлены более 80 реакторов ВВЭР для АЭС во всем мире. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|