Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В ЕЭСК готовятся к зиме

Новости


14:43, 8 Апреля 09
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
В ЕЭСК готовятся к зиме

В ЕЭСК готовятся к зиме Специалисты «Екатеринбургской электросетевой компании» начали плановую ремонтную кампанию. Она состоит из мероприятий по техническому обслуживанию и ремонту электросетевого хозяйства.

Техническое обслуживание – комплекс мер по поддержанию работоспособности и исправности оборудования. Так, уже началась проверка оборудования подстанций методом тепловизионного контроля. Специальное устройство – тепловизор – регистрирует температуру контактных соединений оборудования, и, если она выше допустимой, оборудование выводится в ремонт. Таким образом предупреждается повреждение оборудования. В течение года методом тепловизионного контроля будут проверены все подстанций ОАО «ЕЭСК».   
Проводится комплексное тестирование работы оборудования. Для этого специалисты компании на подстанциях, трансформаторных и распределительных пунктах проверяют исправность работы выключателей, разъединителей и т.д. Работа оборудования тестируется на соответствие нормативам, необходимым для стабильного снабжения электроэнергией потребителей.
Кроме того, в течение года производится чистка кабельных колодцев и туннелей. Летом на территории открытых распределительных устройств энергетических объектов выкашивается трава. Эти меры необходимы для предотвращения нарушений работы оборудования, поддержания безопасного противопожарного состояния.
В ходе ремонтных работ на энергетических объектах частично производится замена конструктивных элементов, что позволяет увеличить ресурс работы оборудования. «В 2009 году будет произведен капитальный ремонт порядка 20 км воздушных линий и 15 км кабельных. В плановом режиме будет отремонтировано оборудование 17 трансформаторных пунктов», - сообщил главный инженер ОАО «ЕЭСК» Олег Мошинский. Кроме того, на объектах при необходимости будет осуществляться текущий ремонт.
Также в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2009-2010 летом будут проводиться профилактические испытания кабельных линий 6–10–35 кВ. Они нужны для профилактики повреждений и повышения надежности работы электрических сетей. Во время испытаний на кабельную линию подается напряжение, в несколько раз превышающее номинальное. При этом электроснабжение потребителей не нарушается, так как схема распределительной сети позволяет запитать потребителей от резервных линий электропередач.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие Кафедра ядерных реакторов МИФИ отмечает 80-летие

Кафедра №5, изначально – кафедра прикладной ядерной физики, а в настоящее время – кафедра теоретической и экспериментальной физики ядерных реакторов, занимает особое место в истории НИЯУ МИФИ.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика