Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Черномортранснефть» ввела в эксплуатацию новую подстанцию и ЛЭП на НПС «Нововеличковская»

Новости


06:19, 19 Января 22
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
«Черномортранснефть» ввела в эксплуатацию новую подстанцию и ЛЭП на НПС «Нововеличковская»

«Черномортранснефть» ввела в эксплуатацию новую подстанцию и ЛЭП на НПС «Нововеличковская» АО «Черномортранснефть» ввело в эксплуатацию новую электроподстанцию и кабельно-воздушную линию электропередачи для обеспечения электропитания объектов нефтеперекачивающей станции (НПС) «Нововеличковская».

Возведение энергообъектов велось в течение двух лет. Необходимость в строительстве возникла в связи с расширением мощностей НПС «Нововеличковская», в частности введением в эксплуатацию НПС-3 «Нововеличковская» и ряда сопутствующих инфраструктурных объектов. Прежняя линия электропередачи эксплуатировалась уже более 40 лет и подлежала замене.
 
Электрическая подстанция обеспечивает прием, преобразование и распределение электроэнергии на территории объекта. Станция оснащена двумя трансформаторами 110/6 кВ с мощностью 25 мегавольт-ампер, открытым и закрытым распределительными устройствами и системой приборов для учета расхода энергоресурсов. С источником электроэнергии подстанцию напрямую связывает новая кабельно-воздушная линия электропередачи (КВЛ 110 кВ) общей протяженностью 21,7 км.
 
Подключение электроподстанции повысило надежность энергоснабжения оборудования НПС «Нововеличковская», что положительно сказалось на промышленной безопасности объекта в целом. Кроме того, подача электроэнергии на производственный объект теперь осуществляется по собственным электрическим сетям без участия посредников, что дает возможность предприятию экономить на услугах поставщиков.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»

Ежегодно сотрудники Кольской АЭС реализуют программы поддержки окружающей среды: выходят на субботники, участвуют в экологических форумах, проводят просветительскую работу с подрастающим поколением.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика