Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Карелэнерго» потратит 17 млн. рублей на реконструкцию ЛЭП

Новости


13:14, 25 Декабря 07
Электроэнергетическая Сибирский ФО
«Карелэнерго» потратит 17 млн. рублей на реконструкцию ЛЭП

ОАО «Карелэнерго» утвердило инвестиционную программу на 2008 год. Согласно этой программе, в 2008 году «Карелэнерго» направит на реконструкцию линии электропередачи (ЛЭП) 35 кВ «Чупа-Плотина» в Лоухском районе.

Линия электропередачи была построена в 50-е годы прошлого века. За годы эксплуатации ЛЭП сильно обветшала. Износ линии составляет 70-75%.  В ближайшие годы планируется заменить 152 опоры и 52,5 км провода. На реконструкцию ЛЭП «Чупа-Плотина» в 2008 году будет потрачено 17 млн. рублей, что на 2,5 миллиона больше, чем планировалось.  Первоначально предполагалось потратить на реконструкцию 14,5 млн. рублей. На эти деньги энергетики заменят 17,5 км провода и 101 опору. В 2007 году проведены проектно-изыскательские работы по реконструкции линии электропередачи «Чупа-Плотина».
    Сложность реконструкции линии электропередачи «Чупа-Плотина» заключается в том, что ЛЭП проходит по болотистой местности, пересекает залив Белого моря, крупное озеро и реку Кереть.
Реконструкция линии электропередачи будет проходить в несколько этапов и закончится в конце 2008 года. За 9 месяцев энергетики намерены полностью преобразить ЛЭП «Чупа-Плотина».



Все новости за сегодня (5)
08:36, 18 Апреля 26

Иран открыл Ормузский пролив на время перемирия между Ливаном и Израилем

дальше..
07:58, 18 Апреля 26

«Росатом» и Индия запустили пилотную образовательную программу в рамках подготовки нового поколения атомщиков

дальше..
07:55, 18 Апреля 26

«Атомэнергоремонт» внедряет новые решения в сфере производственной безопасности

дальше..
07:53, 18 Апреля 26

«Роснефть» представила студентам перспективы трудоустройства на Неделе карьеры в Красноярске

дальше..
07:42, 18 Апреля 26

«НОВАТЭК‑Челябинск» поддержал Всероссийский конкурс художественного творчества «Единство народов России – 2026»

дальше..
 

Поздравляем!
Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех» Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех»

Победа в номинации «Социальные инициативы и общественное развитие» подтвердила эффективность поддержки локальных мастеров в городах присутствия «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика