Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Enel X и Optibus создадут комплексное решение для электробусов

Новости


03:29, 16 Декабря 21
Электроэнергетическая Мир
Enel X и Optibus создадут комплексное решение для электробусов

Enel X и Optibus создадут комплексное решение для электробусов Комплексное решение объединит инфраструктурную сеть Enel X, включающую в себя электробусы, возможности лизинга, зарядные устройства и энергетические услуги («умную зарядку»), с облачным программным обеспечением Optibus, охватывающим возможности моделирования и оптимизации транспортных сетей.

Enel X, бизнес-линия передовых энергетических решений группы Enel, и Optibus, программная платформа с искусственным интеллектом, которая обеспечивает выполнение сложных транзитных операций в более чем 500 городах по всему миру, объявили о своем партнерстве для создания комплексного решения для электробусов. Это решение объединит надежную инфраструктуру Enel X для электротранспорта с облачным программным обеспечением для планирования расписания движения электротранспорта Optibus.
 
«Инфраструктура Enel X и компетенции в области умной зарядки в сочетании с платформой планирования, составления расписания и оптимизации Optibus представляют комплексное решение, которое позволит всей отрасли общественного транспорта участвовать в революции электротранспорта», - отметил Валерио Вадаккино, глава подразделения Global eBus в компании Enel X. - «Мы возлагаем большие надежды на сотрудничество с Optibus, чтобы предложить инновационный подход к эксплуатации электробусов по всему миру».
 
«Благодаря доступу к непосредственной инфраструктуре электромобилей и операционному программному обеспечению внедрение электромобилей происходит быстрее и эффективнее», - прокомментировал Амос Хаггиаг, генеральный директор и соучредитель компании Optibus. - «В результате снижается зависимость от ископаемого топлива и улучшается качество воздуха, что приближает нас к более чистым городам с нулевым уровнем выбросов».
 
В рамках данного партнерства программное обеспечение Optibus будет помогать Enel X в дальнейшей оптимизации системы управления eBus для клиентов в более чем 20 странах, начиная с Латинской Америки, Северной Америки и Европы, где Enel X обслуживает 1800 электробусов.
 
Для поддержки операторов автобусов на протяжении всего цикла функционирования электротранспорта Enel X и Optibus предложат комплексное решение, которое объединит инфраструктурную сеть Enel X, включающую в себя электробусы, возможности лизинга, зарядные устройства и энергетические услуги («умную зарядку»), с облачным программным обеспечением Optibus, охватывающим возможности моделирования и оптимизации транспортных сетей. Таким образом будет создано более широкое предложение для операторов автобусов.
 
Полностью электрический общественный транспорт с нулевым уровнем выбросов не может быть создан только путем замены автобусов с дизельным двигателем на электрические. Операторы автобусов нуждаются не только в самих электробусах и зарядных устройствах, им также необходимо программное обеспечение для управления ими, чтобы обеспечивать техническое обслуживание транспортных средств и зарядных станций, координацию времени и мест зарядки и оптимизацию расписания.
 
Одно из крупнейших предложений на рынке передовых энергетических услуг и продуктов во всем мире – Ebus-as-a-Service («Услуга предоставления электробусов», EaaS, аналогичная энергосервисной модели) компании Enel X –обеспечивает финансирование, умную зарядку и энергетические услуги для более чем 1300 электробусов в Латинской Америке, а также около 500 электробусов в Испании, Уругвае и США. Учитывая успех в этих регионах, Enel X также расширяет свои решения по электрификации транспорта в других регионах.
 
Используя искусственный интеллект (AI), передовые алгоритмы оптимизации и облачные вычисления, Optibus уже ежегодно обслуживает 2,5 миллиарда пассажирских поездок и используется ведущими операторами электротранспортных парка, в том числе «Управлением транзита долины Антилоп» (AVTA) США, с общим пробегом более пяти миллионов миль на электрической тяге, а также компанией Stagecoach, крупнейшим автобусным оператором Великобритании, который к 2035 году планирует заменить весь свой парк, насчитывающий более 8000 автобусов, транспортными средствами с нулевым уровнем выбросов.


Все новости за сегодня (21)
08:36, 31 Марта 26

Россия эвакуирует персонал с площадки АЭС «Бушер» в Иране

дальше..
08:25, 31 Марта 26

«Мособлэнерго» модернизировало трансформаторную подстанцию в Реутове

дальше..
08:12, 31 Марта 26

Правительство РФ направит миллиард рублей на программу социальной газификации

дальше..
08:10, 31 Марта 26

«Дагэнерго» выявило 111 фактов нарушения охранных зон ЛЭП в Дагестане

дальше..
08:05, 31 Марта 26

«Мангистаумунайгаз» открыл Центр управления месторождением Жетыбай

дальше..
08:02, 31 Марта 26

В музее «Атом» прошел концерт фестиваля «Резонанс» о науке и искусстве 1940–1950-х годов

дальше..
07:49, 31 Марта 26

Ростехнадзор принял участие в совещании МАГАТЭ по развитию ядерной инфраструктуры

дальше..
07:46, 31 Марта 26

«Севкавказэнерго» легализует размещение оптоволокна на опорах ЛЭП в Северной Осетии

дальше..
07:43, 31 Марта 26

Во Вьетнаме при поддержке «Росатома» прошел первый национальный этап международного студенческого чемпионата «Хакатом»

дальше..
07:32, 31 Марта 26

Семь лет добрых дел: как Фонд «Восточный Порт» меняет Врангель к лучшему

дальше..
07:30, 31 Марта 26

Ростехнадзор выявил нарушения при эксплуатации гидротехнических сооружений Светлинской ГЭС

дальше..
07:17, 31 Марта 26

«Самарские РС» построили ЛЭП для электроснабжения теплиц овощного комплекса

дальше..
07:11, 31 Марта 26

Нижегородский гидроузел перейдет в режим наполнения водохранилища

дальше..
07:05, 31 Марта 26

«Россети Новосибирск» готовят энергообъекты к работе в условиях паводка

дальше..
06:55, 31 Марта 26

ОКБ имени Люльки разрабатывает новые двигатели для промышленности и авиации

дальше..
06:45, 31 Марта 26

«Кузбассэнерго – РЭС» реконструировало электросетевое хозяйство в трех садоводческих товариществах

дальше..
06:44, 31 Марта 26

Чебоксарская ГЭС наградила победителей фотоконкурса «Город на Волге»

дальше..
04:02, 31 Марта 26

В Карачаево-Черкесии отремонтирована ЛЭП, питающая всесезонный горнолыжный курорт Архыз

дальше..
03:56, 31 Марта 26

Отбор вместо закачки: Европа опустошает подземные хранилища газа

дальше..
03:54, 31 Марта 26

В Москве завершился заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике

дальше..
03:52, 31 Марта 26

В Удмуртии газифицирован новый физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Кез

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика