![]() |
|
|
|
|
05:08, 27 Ноября 21
Электроэнергетическая Россия «Россети» рассказали о повестке ESG в сетевом комплексе ![]() О роли группы компаний «Россети» в повестке устойчивого развития рассказал заместитель генерального директора по стратегии ПАО «Россети» Егор Прохоров на стратегической сессии конференции «ESG-инвестиции в России: на пути к зеленой экономике».
В группе «Россети» реализация повестки ESG в разных формах происходит уже давно с учетом потенциального эффекта, который может быть оказан на потребителей электроэнергии, и тарифных последствий:
Егор Прохоров напомнил, что группа «Россети» уже сейчас вносит весомый вклад в декарбонизацию российской экономики путем проведения мероприятий по снижению потерь в сетях. Кроме этого, компания активно занимается проектами, связанными с энергопереходом: обеспечивает выдачу мощности ВИЭ-генерации (в 2021 году подключена крупнейшая в РФ ВЭС - Кочубеевская, 210 МВт, а также Бондаревская ВЭС, 120 МВт и др.), адаптацию сети под меняющиеся потребности потребителей, реализует масштабной программу строительства зарядной инфраструктуры для электромобилей с перспективой охвата 30 крупнейших городов и 30 ключевых автомагистралей страны к 2025 г., всего к этому моменту компания планирует установить более 1 тыс. зарядных станций.
Факторы для эффективной реализации ESG:
Все новости за сегодня (0)
|
Столичный разработчик решений для атомной промышленности отмечает 35-летний юбилей
10 мая исполнилось 35 лет московской компании «Доза», производящей приборы и системы радиационного контроля. Продукция востребована на российских и зарубежных атомных электростанциях и ледоколах, а также в сфере здравоохранения. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|