Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленэнерго» подготовило к зиме электросетевой комплекс Петербурга и Ленобласти

Новости


06:56, 7 Октября 21
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленэнерго» подготовило к зиме электросетевой комплекс Петербурга и Ленобласти

«Ленэнерго» подготовило к зиме электросетевой комплекс Петербурга и Ленобласти «Россети Ленэнерго» полностью завершили плановый ремонт основного электросетевого оборудования на территории Петербурга и Ленинградской области для обеспечения надежного прохождения осенне-зимнего периода 2021-2022 годов. Объем финансирования ремонтной кампании составил 1,9 млрд рублей.

«Подготовка к осенне-зимнему периоду - это целый комплекс мероприятий. Наши специалисты ремонтируют линии электропередачи и трансформаторные подстанции: проводят замену грозозащитных тросов, выключателей, изоляторов и другого оборудования. Сегодня ремонтная программа завершена по основной номенклатуре оборудования. Кроме того, на 100% подготовлен аварийный запас», - комментирует и.о. первого заместителя генерального директора - главного инженера ПАО «Россети Ленэнерго» Павел Самылов.
 
На территории Петербурга в этом году было отремонтировано 1 038 трансформаторных подстанций и 209,7 км линий электропередачи, в том числе 51,5 км кабельных линий и 158,2 км воздушных ЛЭП. Кроме того, энергетики заменили 193 опоры, установили 9 365 новых изоляторов на ЛЭП и отремонтировали 7,4 км грозотроса, а также 469 выключателей и 93 разъединителя и отделителя и короткозамыкателя.
 
В пригородных районах города для минимизации рисков возникновения технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на линии было расчищено 207,8 гектаров трасс ЛЭП 0,4-110 кВ.
 
В Ленобласти энергетики отремонтировали 1 203 трансформаторных подстанций и 3 668,3 км линий электропередачи, в том числе 12,5 км кабельных линий и 3 655,8 км воздушных ЛЭП. Также было заменено 3 158 опор, установлено 27 250 новых изоляторов на ЛЭП и отремонтировано 60,8 км грозотроса, 435 выключателей и 505 разъединителей и отделителей и короткозамыкателей. Расчищено 3 679,9 га трасс ЛЭП 0,4-110 кВ.
 
На сегодняшний день для обеспечения бесперебойной работы электросетевого оборудования сформировано 390 бригад численностью 1 643 человека, подготовлено 320 резервных источников электроснабжения мощностью в 28,5 МВт.
 
По результатам оценки подготовки электросетевого комплекса Петербурга и Ленобласти к работе в осенне-зимний период Министерством энергетики Российской Федерации в ноябре будет выдан паспорт готовности.


Все новости за сегодня (29)
09:04, 7 Августа 26

В России утвержден национальный регламент по химической продукции

дальше..
08:56, 7 Августа 26

Специалисты «Россети Тюмень» приняли участие в аттестации выпускников профильных учебных заведений

дальше..
08:54, 7 Августа 26

«Удмуртнефть» отмечает 45 лет разработки Гремихинского месторождения

дальше..
08:53, 7 Августа 26

«Россети Волга» проводят аудит электросетевых объектов Оренбуржья

дальше..
08:50, 7 Августа 26

При поддержке «Роснефти» доступ к связи и интернету получили свыше 180 родовых угодий в Югре

дальше..
08:08, 7 Августа 26

«Россети Сибирь» повысили надежность электроснабжения 10 тысяч жителей в Алтайском крае

дальше..
08:05, 7 Августа 26

Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»

дальше..
07:15, 7 Августа 26

Сосногорский ГПЗ подтвердил качество выпускаемой продукции

дальше..
06:55, 7 Августа 26

СГК в 2026 году обновит в Красноярске 55 километров тепловых сетей

дальше..
06:47, 7 Августа 26

На турбоустановке блока №1 АЭС «Аккую» в Турции выполнен пробный набор вакуума

дальше..
06:24, 7 Августа 26

В Вологодской области сетевой газ пришел в поселок Кузино

дальше..
06:20, 7 Августа 26

Беспилотные тягачи снижают издержки перевозчиков на 15–20% на маршрутах длиной свыше 700 км

дальше..
06:19, 7 Августа 26

В Краснодарском крае открыта первая метановая заправка по франшизе «Газпром газомоторное топливо»

дальше..
06:17, 7 Августа 26

«Россети Юг» выявили хищение 22,9 млн кВт·ч в I полугодии 2026 года

дальше..
05:54, 7 Августа 26

В Европе зафиксирован очередной антирекорд по закачке газа в подземные хранилища

дальше..
05:51, 7 Августа 26

«Россети» в 2026 году инвестируют 10,5 млрд рублей в электросетевую инфраструктуру Ставрополья

дальше..
05:47, 7 Августа 26

Уральские газовики отремонтировали дефектные участки газопровода-отвода к городу Асбесту

дальше..
05:38, 7 Августа 26

«Северсталь Авиа» инициировала патриотическую акцию в честь 85-летия подвига военных летчиков

дальше..
05:15, 7 Августа 26

«Т Плюс» заменила в Ижевске 20 км изношенных теплосетей

дальше..
05:13, 7 Августа 26

Саратовская ГЭС купила новую мебель для военного госпиталя

дальше..
05:10, 7 Августа 26

ДГК готовит котельные к отопительному сезону

дальше..
04:55, 7 Августа 26

Опыт России для Латинской Америки: в РЭА Минэнерго прошла встреча с участниками стажировки InteRussia

дальше..
04:50, 7 Августа 26

Качканарский ГОК вложил полмиллиарда рублей в капремонт агломашины

дальше..
04:47, 7 Августа 26

В Ставрополе повышена надежность газоснабжения исторической части города

дальше..
04:45, 7 Августа 26

FESCO и Российско-Киргизский фонд развития будут совместно работать над перспективными проектами на пространстве ШОС

дальше..
04:42, 7 Августа 26

Башкирская генерирующая компания построит новый паровой котел на ТЭЦ в Уфе

дальше..
04:40, 7 Августа 26

«Россети Новосибирск» обеспечили почти 12 МВт мощности для новых жилых кварталов

дальше..
04:34, 7 Августа 26

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков

дальше..
04:32, 7 Августа 26

В Хабаровске введен в эксплуатацию газопровод в микрорайоне Красная речка

дальше..
 

Поздравляем!
Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»

Ежегодно сотрудники Кольской АЭС реализуют программы поддержки окружающей среды: выходят на субботники, участвуют в экологических форумах, проводят просветительскую работу с подрастающим поколением.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика