![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Дефицит электроэнергии в Забайкалье с начала 2021 года составил около 650 млн кВт•ч
09:14, 14 Сентября 21
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО Дефицит электроэнергии в Забайкалье с начала 2021 года составил около 650 млн кВт•ч ![]() Выработка электроэнергии электростанциями Забайкальского края за январь – август 2021 года составила 4721,5 млн кВт•ч, что на 2,7 % меньше объема выработки за аналогичный период прошлого года. Без учета влияния дополнительного дня високосного 2020 года снижение выработки составило 2,2 %.
По оперативным данным филиала Системного оператора – Забайкальское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Забайкальского края), в августе 2021 года объем электропотребления в энергосистеме Забайкальского края составил 599,9 млн кВт•ч, что больше аналогичного показателя 2020 года на 0,7%.
Выработка электростанций энергосистемы Забайкальского края за август 2021 года составила 500,4 млн кВт•ч, что на 4,3 % меньше выработки за август 2020 года.
С начала 2021 года потребление электроэнергии в энергосистеме региона составило 5370,9 млн кВт•ч, что на 0,7 % больше объема потребления за восемь месяцев 2020 года. Без учета дополнительного дня високосного 2020 года рост электропотребления составил 1,2 %.
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Забайкальского края покрывалась, в том числе, за счет перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. В августе 2021 года объёем перетока составил 99,5 млн кВт•ч, всего с начала года – 649,3 млн кВт•ч.
Все новости за сегодня (0)
|
«Славнефть-Красноярскнефтегаз» занял первое место в рейтинге Международного инженерного чемпионата CASE-IN
Всего в рейтинг вошли 298 предприятий топливно-энергетического комплекса, промышленности и смежных отраслей. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|