Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нижновэнерго» установят архитектурную подсветку на двух мостах через Оку в Нижнем Новгороде

Новости


07:37, 14 Сентября 21
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
«Нижновэнерго» установят архитектурную подсветку на двух мостах через Оку в Нижнем Новгороде

«Нижновэнерго» установят архитектурную подсветку на двух мостах через Оку в Нижнем Новгороде Работы по монтажу иллюминации на Молитовском и Мызинском мостах в Нижнем Новгороде должны быть выполнены к концу 2021 года. Новая подсветка призвана подчеркнуть особенности архитектуры сооружений, а также повысить уровень освещенности на важных объектах транспортной инфраструктуры.

Молитовский мост соединяет Заречную и Нагорную части Нижнего Новгорода, по нему проходит автомобильное и трамвайное сообщения. Конструкция состоит из шести арочных пролетов, поддерживаемых мощными устоями. Длина моста составляет 951,2 метра, ширина – 21 метр. Для светового оформления будет использовано 730 осветительных приборов мощностью 50,9 кВт.
 
Концепция вечерней подсветки заключается в инверсии – боковые фасады пролетного строения и торцевые стороны устоев останутся темными, а основной световой акцент будет сделан на внутренних конструкциях.
 
 
Архитектурно-художественная подсветка Мызинского моста будет включать 1878 линейных светодиодных светильников установленной мощностью 43 кВт. Всю протяженность моста – 1009 метров – будут подсвечивать сплошной линией светодиодные светильники холодных оттенков. Для освещения опор будут применены мощные прожектора с интенсивным теплым светом, которые будут смонтированы в щелевых углублениях. Таким образом, опоры визуально сузятся и в вечернее время мост будет практически «парить над водой».
 
 
«Филиал «Нижновэнерго» продолжает развивать компетенции в области художественной подсветки зданий и сооружений. Осенью прошлого года на Оке в Дзержинске засветилась Шуховская башня, ставшая символом нижегородской энергетики. В юбилейный 2021 год мы внесли весомый вклад в преображение города – ввели новые энергомощности, модернизировали инфраструктуру центральной части города, установили освещение в 10 скверах и зонах отдыха по всему городу. Каждый объект был выполнен с 100% гарантией качества и надежности.  К концу года мы увидим нижегородские мосты в новом свете», – сказал заместитель генерального директора «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Нижновэнерго» Дмитрий Прохоров.


Все новости за сегодня (5)
08:43, 4 Апреля 26

Число погибших при взрыве и пожаре на «Нижнекамскнефтехиме» выросло до семи

дальше..
08:27, 4 Апреля 26

Генсхема развития энергетики до 2042 года предусматривает ввод 88,5 ГВт генерирующих мощностей

дальше..
08:25, 4 Апреля 26

На AtomSkills-2026 обсудили подготовку кадров для обеспечения технологического суверенитета

дальше..
08:20, 4 Апреля 26

Среднеуральская ГРЭС готовится к весеннему половодью

дальше..
08:17, 4 Апреля 26

В Центре аддитивных технологий Росатома прошел «День без турникета»

дальше..
 

Поздравляем!
Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие Опытно-конструкторское бюро им. Архипа Люльки отмечает 80-летие

За 80 лет деятельности опытно-конструкторское бюро разработало пять поколений газотурбинных двигателей, осуществило первую в стране конверсию авиационного двигателя для задач газотранспортной отрасли.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика