![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ФСК ЕЭС» установила современные системы защиты на 10 подстанциях Урала
08:32, 10 Августа 21
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО «ФСК ЕЭС» установила современные системы защиты на 10 подстанциях Урала ![]() Федеральная сетевая компания оснастила автотрансформаторы устройствами контроля изоляции высоковольтных вводов (КИВ) 220/110 кВ. Работы проведены на 10 подстанциях 500 кВ, расположенных в Пермском крае, Свердловской и Челябинской областях.
В результате повышена надежность транзита в сечении «Западная Сибирь – Урал – Поволжье», а также электроснабжения таких крупных потребителей, как Магнитогорский металлургический комбинат, Усть-Катавский вагоностроительный и Челябинский цинковый заводы.
В рамках проекта установлено 15 комплектов контроля изоляции вводов 220/110 кВ, ранее подобное оборудование устанавливалось только на вводах высокого класса напряжения – 500 кВ. КИВ предназначен для защиты от повреждения при пробое изоляции путем выявления начальной стадии повреждения и подачи сигнала на отключение неисправного оборудования до наступления полного пробоя изоляции и разрушения оборудования.
Применяемые устройства КИВ произведены в России. Они обладают встроенными функциями самодиагностики, отличаются высоким быстродействием и повышенной точностью определения показателей измеряемых величин.
Все новости за сегодня (4)
|
На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|