![]() |
|
|
|
|
11:00, 27 Марта 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО «Электрические сети ЕАО»: потерям – нет! ![]() Руководители РЭС и служб филиала ОАО «ДРСК» - «Электрические сети ЕАО» обсудили итоги работы за минувший год и задачи, которые предстоит решить в текущем году. Особое внимание было уделено проблеме безучетного потребления электроэнергии.
Незаконное подключение к линиям электропередачи чревато опасностью для жизни и здоровья тех, кто это делает, а так же приносит значительный ущерб предприятию. Как отметил заместитель директора по транспорту электроэнергии Петр Видеркер, сотрудники филиала регулярно проводят рейды для предотвращения и исключения хищений. По случаям незаконного потребления составляются акты, которые передаются на рассмотрение в суд. В прошлом году было выиграно 8 дел по бездоговорному и безучетному потреблению энергии, в этом году за 3 месяца выиграно уже 6 дел. Все незаконопослушные граждане были привлечены к гражданско-правовой ответственности, им придется вернуть предприятию деньги за сворованную электроэнергию.
Большой вклад в сокращение потерь предприятия вносит программа автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии, внедрение которой было начато в прошлом году. В этом году работы по установке приборов учета электроэнергии продолжаются. На сегодняшний день установлено более 5000 приборов в Смидовичском и Биробиджанском районах, а также в областном центре. Анализ потерь показал, что хищение электроэнергии сокращается в этих районах. На некоторых участках, помимо приборов учета электроэнергии, установлены устройства сбора и передачи данных, которые позволяют, не выезжая на место, снять показания со счетчиков. По итогам совещания была намечена приоритетная задача на снижение сверхнормативных потерь.
Все новости за сегодня (0)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|