![]() |
|
|
|
|
06:46, 3 Августа 21
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО «ТГК-11» за I полугодие 2021 года произвела 3,119 млрд кВт*ч ![]() Объём производства электрической энергии АО «ТГК-11» за I полугодие 2021 года составил 3,119 млрд кВт*ч, что выше уровня прошлого года на 0,160 млрд кВт*ч или на 5,4%.
Это обусловлено увеличением теплофикационной выработки электроэнергии на 9,2% за счёт увеличения отпуска тепла на 24,3% от уровня прошлого года. Причиной послужило снижение температуры наружного воздуха на 8,8˚С в первом квартале 2021 года относительно первого квартала 2020 года.
Сразу после завершения отопительного сезона компания приступила к ремонту основного генерирующего оборудования – котлоагрегатов и турбоагрегатов ТЭЦ-3, ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5. Все мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду выполняются строго в соответствии с графиком. На ремонтную программу компанией уже направлено более 343 млн рублей.
Кроме того, продолжается модернизация и техническое перевооружение оборудования в рамках инвестиционной программы. Так, в июне АО «ТГК-11» завершило монтаж новой деаэрационно-подпиточной установки на ТЭЦ-3. Это напрямую повлияет на повышение качества теплоснабжения Кировского и Советского округов.
Также в настоящее время реализуется ряд значимых инвестпроектов ТЭЦ-5. Проводятся работы по техническому перевооружению трубопроводов пара высокого давления секций № 2, 3 главного паропровода станции в целях .Общая протяжённость трубопроводов высокого давления - 324 м.
На золоотвале ТЭЦ-5 проводятся работы по строительству секции 4А. Генеральным подрядчиком ООО «Угольная компания Бурятии» выполняется выемка грунта, возведение первичной дамбы, монтаж распределительных золопроводов, монтаж шахтных колодцев и трубопроводов осветлённой воды. Новая секция 4А проектируется для обеспечения дальнейшей бесперебойной и безопасной эксплуатации золоотвала.
В рамках программы «Конкурентный отбор модернизируемой мощности тепловых электростанций» (КОММод 2022-2024) в 2021 году АО «ТГК-11» приступило к модернизации турбоагрегата ст.№7 (Т-100/120-130-2) на Омской ТЭЦ-4. После проведения подготовительных работ, демонтажа оборудования, отработавшего парковый ресурс, и подготовки нового, в июне компания начала монтаж турбины. Модернизация позволит повысить эффективность, надёжность, манёвренность турбоагрегата.
АО «ТГК-11» регулярно проводит плановые капитальные ремонты и техническое перевооружение оборудования станций. Это позволяет поддерживать оборудование в актуальном техническом состоянии, соответствующем всем современным стандартам.
Справка
АО «ТГК-11» объединяет энергогенерирующие мощности Омской области, в её состав входят омские ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5. Установленная мощность компании составляет: электрическая - 1565,2 МВт, тепловая – 3669,24 Гкал/ч. Под управлением АО «ТГК-11» находится АО «Омск РТС», объединяющее теплосетевой, теплосбытовой бизнес и выработку тепловой энергии в Омске котельными источниками СП «ТЭЦ-2», СП «Кировская районная котельная». 100% акций АО «ТГК-11» принадлежат группе «Интер РАО».
Все новости за сегодня (0)
|
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе
Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|