![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Юг» за полгода построили в Ростовской области 5 трансформаторных подстанций
10:58, 28 Июля 21
Электроэнергетическая Россия Южный ФО «Россети Юг» за полгода построили в Ростовской области 5 трансформаторных подстанций ![]() В первом полугодии специалисты компании «Россети Юг» построили и ввели в эксплуатацию пять новых трансформаторных подстанций общей мощностью свыше 1 МВА. Они позволили перераспределить нагрузки существующих потребителей и обеспечить электроэнергией новых.
К энергообъектам подключены в том числе онкологический диспансер в Таганроге, амбулаторно-медицинский центр, коттеджный поселок, Центр патриотического воспитания молодежи, детский сад в селе Самбек.
Кроме того, энергетики отремонтировали более 70 км воздушных линий электропередачи, заменив 22 км провода и 150 опор. Расчистили от древесно-кустарниковой растительности 17,5 га охранных зон.
Ремонтные и профилактические работы также проведены на 55 трансформаторных пунктах и 20 силовых трансформаторах общей мощностью 3,7 МВА. На энергообъектах была выполнена техническая диагностика систем охлаждения трансформаторов, заменены обмотка, трансформаторное масло, резиновые уплотнения и изоляторы.
Ремонтные работы в распределительных сетях в юго-западной части Ростовской области позволили повысить надежность и качество электроснабжения 325 тысяч потребителей в 24 населенных пунктах, включая Таганрог, поселки Матвеев Курган и Чалтырь.
Все новости за сегодня (0)
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|