Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Экспорт услуг «Минскэнерго» за полгода превысил миллион долларов

Новости


05:59, 26 Июля 21
Электроэнергетическая Белоруссия
Экспорт услуг «Минскэнерго» за полгода превысил миллион долларов

Экспорт услуг «Минскэнерго» за полгода превысил миллион долларов По итогам первого полугодия текущего года экспорт услуг РУП «Минскэнерго» по электроснабжению и теплоснабжению нерезидентов составил 1 млн 135,1 тыс. долл. США от общего объема экспорта услуг. Для сравнения за аналогичный период 2020 года — 1 млн 124,4 тыс. долл. США.

Основная статья экспорта предприятия — услуги по электроснабжению и теплоснабжению нерезидентов, находящихся на территории Республики Беларусь. Это консульские учреждения, представительства иностранных организаций и т.д
 
Количество потребляемой энергии заказчиками-нерезидентами определяется самостоятельно. Потребности заказчиков диктуются оборудованием, политикой энергопотребления государства, резидентом которого выступает заказчик, а также мировыми социальными тенденциями и трендами.
 
РУП «Минскэнерго» — крупнейшее и наиболее значимое предприятие среди областных энергосистем Белоруссии, которое вырабатывает четверть производимой в стране электроэнергии и отпускаемой в системе ГПО «Белэнерго» тепловой энергии, осуществляет комплексную деятельность, направленную на обеспечение надежного и бесперебойного энергоснабжения потребителей города Минска и Минской области.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика