![]() |
|
|
|
|
08:35, 19 Июля 21
Электроэнергетическая Белоруссия Витебская ТЭЦ заменит насос коагулированной воды ![]() В целях повышения надежности работы оборудования химводоочистки и основного оборудования на Витебской ТЭЦ ведутся работы по замене насоса коагулированной воды №1.
Он осуществляет подачу воды на оборудование химводоочистки станции откуда вода подается в деаэраторы 1-ой и 2-ой очереди котлотурбинного цеха и далее на питание котлов, а также на подпитку тепловых сетей.
Необходимость замены обусловлена длительным сроком эксплуатации насоса, отсутствием возможности закупки запасных частей вследствие снятия агрегата с производства и возникновением различного рода дефектов, исключающих возможность ремонта.
Работы по установке нового насоса выполняются ремонтным персоналом химического цеха Витебской ТЭЦ.
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|