![]() |
|
|
|
|
15:44, 5 Июля 21
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО Паводок в Приамурье идет на спад ![]() Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК») за прошедшие выходные дни подключили к электроснабжению 148 домов в селах, пострадавших от паводка.
По данным на утро 5 июля, после снижения уровня воды и проведения всех подготовительных мероприятий предстоит подключить к электроснабжению еще 451 объект, большинство из которых находятся в селе Владимировка Благовещенского района.
«В селе Владимировка вода уходит медленнее, чем бы хотелось, поэтому еще 334 объекта не готовы к подключению, - рассказывает главный инженер филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Александр Воробьев. – На сегодня мы оперативно отрабатываем все заявки, которые поступают от жителей, у нас одновременно работает две – три бригады, работает выездной офис по приему заявок. При увеличении количества заявок от жителей мы готовы перебросить в это село дополнительные силы для того чтобы в максимально сжатые сроки вернуть во все дома электричество. Поскольку безопасность у нас на первом месте, мы тратим дополнительное время на каждый дом, проверяя его готовность к подключению».
![]()
Сегодня начались работы по подключению домов по улице Придорожная в селе Игнатьево. Накануне вода отступила, бригады осмотрели дома, но они еще не были готовы - из розеток вытекала вода. За день здесь подключили 16 домов, так же сегодня вернули электроснабжение в 8 домов с. Гродеково и по 1 дому в Волково и Бибиково.
Без электроснабжения остаются еще несколько домов в селах Сергеевка (7 домов), Черняево (16 домов), поскольку владельцы не обращаются с заявками на подключение. В с. Марково 17 домов и 21 дом в с. Заречное еще не готовы к подключению.
![]()
Читайте также:
Все новости за сегодня (17)
04.04.26 Не числом, а умением
Тэги: энергоснабжение Электрические сети ДРСК безопасность
|
Жигулевская ГЭС победила на региональном этапе Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций
Команда Жигулевской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») заняла первое место по итогам второго отборочного тура XI Всероссийских соревнований оперативного персонала гидроэлектростанций. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|