![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Юг» сократила дебиторскую задолженность контрагентов на 1,1 млрд рублей
08:37, 4 Июля 21
Электроэнергетическая Россия Южный ФО «Россети Юг» сократила дебиторскую задолженность контрагентов на 1,1 млрд рублей ![]()
Существенное влияние на снижение дебиторской задолженности оказало погашение долгов за поставленную электроэнергию контрагентами в двух крупнейших промышленных регионах в зоне ответственности «Россети Юг» - в Волгоградской и Ростовской областях.
С начала текущего года задолженность потребителей в Волгоградской области сократилась на 845 млн рублей (14 %) и на 1 июня составила 5,1 млрд рублей. В Ростовской области сумма долга снизились на 442 млн рублей (14 %), до 2,7 млрд рублей. Этому способствовало выполнение ранее заключенных соглашений о реструктуризации задолженности с ПАО «Волгоградэнергосбыт», улучшение платежной дисциплины со стороны ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» и АО «Донэнерго».
В компании отмечают, что сейчас электросетевой комплекс регионов остро нуждается в модернизации. Повышается потребность потребителей в подключении к сетевой инфраструктуре и растет необходимость внедрения современных технологий. Без своевременных платежей за оказанные услуги решение этих задач затягивается.
Все новости за сегодня (0)
|
Вклад сотрудников «Россети Новосибирск» в развитие региона получил высокую оценку властей
Сразу 25 сотрудников «Россети Новосибирск» были отмечены в рамках традиционных собраний трудовых коллективов и общественности районов Новосибирской области и городских округов по итогам 2025 года. Энергетики получили награды за добросовестный труд на федеральном, региональном и муниципальном уровнях. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|