![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Во ВНИИМ им. Д.И. Менделеева испытаны элементы системы пеленгации грозовой опасности
03:05, 21 Июня 21
Электроэнергетическая Россия Во ВНИИМ им. Д.И. Менделеева испытаны элементы системы пеленгации грозовой опасности ![]() Метрологические работы, проведенные во ВНИИМ им. Д.И. Менделеева», стали важной частью международной кооперации (Россия, Япония, Южная Корея) по созданию единой системы пеленгации грозовой опасности в рамках проекта «Росгидромет-2».
В лаборатории исследований государственных эталонов и средств измерений в области аэрогидрофизических параметров прошли испытания датчиков грозового оповещения. Эти устройства будут размещены на 16 пунктах наблюдения.
Датчики фиксируют момент возмущения магнитного поля и с учетом временной разницы определяют местоположение разряда, а также другие характеристики, которые передаются в единый информационный центр и используются в интересах авиации и электроэнергетики.
Для проведения испытаний специалисты института создали специальный электромагнитный генератор и разработали метод испытаний. В настоящее время датчики проходят тестовую эксплуатацию. Запуск всей системы на территории России запланирован на осень 2021 года.
Все новости за сегодня (0)
|
Cамарскому предприятию «ОДК-Кузнецов» вручена государственная награда за развитие авиационного двигателестроения
Орден Александра Невского стал пятой государственной наградой, которой удостоен коллектив предприятия. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|