![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Schneider Electric поставит АСУТП для Амурского газохимического комплекса
06:34, 9 Июня 21
Электроэнергетическая Россия Schneider Electric поставит АСУТП для Амурского газохимического комплекса ![]() В ходе встречи высшего руководства компаний СИБУР и Schneider Electric стороны обсудили актуальные вопросы сотрудничества, а также некоторые инициативы в области цифровизации и устойчивого развития.
Участники встречи подвели итоги завершившейся фазы контрактации по базовым пакетам АСУТП Амурского газохимического комплекса, поставщиком которой по результатам конкурса была выбрана компания Schneider Electric, и высоко оценили эффективное взаимодействие рабочих команд по широкому спектру вопросов в области контрактации, подготовки проекта к исполнению и последующей эксплуатации комплекса.
Компании обсудили развитие инициатив в области цифровизации и повышения операционной эффективности. В частности, были отмечены положительные результаты опытно-промышленной эксплуатации первого в России решения по оптимизации процесса пиролиза в режиме реального времени и начало промышленного внедрения этого решения на предприятиях холдинга СИБУР.
«Системы АСУТП являются обязательной составляющей для автоматизации нефтехимических предприятий и базой для дальнейшей цифровизации производства, а решения RTO позволяют в режиме реального времени увеличивать прибыль производства в условиях заданных экономических и технологических ограничений. Мы рады продолжить сотрудничество с компанией Schneider Electric, как в части развития технологических решений, так и по обмену опытом и развитию компетенций в области цифровизации производства», – отметил Игорь Климов, член правления – управляющий директор СИБУРа.
Также участники встречи уделили особое внимание перспективам развития сотрудничества в области устойчивого развития, компании обменялись опытом и наметили шаги по более глубокому изучению опыта реализации программ в этой сфере.
«Для нас большая честь принять участие в реализации уникального проекта строительства Амурского газохимического комплекса, который по своему масштабу, сложности и широте решаемых задач не имеет аналогов. Мы гордимся, что наши инновационнные комплексные решения в области электрораспределения, автоматизации и программного обеспечения вызывают большой интерес у широкого круга участников проекта, и мы рассчитываем на значительный эффект от применения наших решений на всех фазах реализации проекта», – отметил Йохан Вандерплаетсе, президент Schneider Electric в России и СНГ.
Все новости за сегодня (2)
|
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций
«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|