![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Выработка электроэнергии в Приамурье за январь – май превысила 7 млрд кВт∙ч
05:26, 9 Июня 21
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО Выработка электроэнергии в Приамурье за январь – май превысила 7 млрд кВт∙ч ![]() Электростанции Амурской области за 5 месяцев 2021 года выработали 7 млрд 018,8 млн кВт∙ч, что больше прошлогоднего показателя на 4,8%. Без учета дополнительного дня февраля 2020 года относительный показатель выработки увеличился на 5,6%.
По оперативным данным филиала Системного оператора – Амурское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Амурской области), в мае 2021 года потребление электроэнергии в энергосистеме Приамурья составило 699,1 млн кВт∙ч, что на 3,2% превышает показатель аналогичного периода 2020 года.
Электростанции региона за май нынешнего года выработали 1 млрд 247,8 млн кВт∙ч, что превышает показатель пятого месяца 2020 года на 14,7%.
За пять месяцев текущего года потребление в энергосистеме Амурской области достигло отметки 4 млрд 173,9 млн кВт∙ч, что выше уровня аналогичного периода прошлого года на 3,2%. Без учета 29 февраля високосного 2020 года рост потребления составил 4,0%.
Разница между потреблением и выработкой на территории Амурской области объясняется перетоками электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи между энергосистемами ОЭС Востока, а также экспортом электроэнергии в КНР и перетоком в ОЭС Сибири.
Все новости за сегодня (7)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|