![]() |
|
|
|
|
18:23, 20 Марта 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО Ремонтная кампания «Электрические сети ЕАО» идет полным ходом ![]() Более 50 млн. руб. предстоит освоить филиалу ОАО «ДРСК» - «Электрические сети Еврейского автономного округа» для ремонта линий электропередачи и подстанций в нынешнем году.
Как отмечает заместитель главного инженера по ремонтам и эксплуатации Антон Демьянов, в целях подготовки электрических сетей к предстоящему паводковому сезону в первую очередь внимание уделяется зонам, подверженным затоплению. Так, в феврале были выполнены работы по выносу участка ВЛ 10 кВ в Смидовичском районе с подмываемого водой берега реки Амур. По этой линии осуществляется электроснабжение двух пограничных застав. Подрядная организация качественно и в срок заменила 46 опор и 9,45 км провода. Еще одна подрядная организация произвела обваловку 91 опоры линий электропередачи в Октябрьском, Теплоозерском, Ленинском и Смидовичском районах.
Основные ремонтные работы начнутся в апреле. В текущем году предстоит произвести реконструкцию электрических сетей в селах Ленинское и Бабстово, приобрести и установить дуговые защиты на подстанциях Валдгейм, Будукан, Бира, Горки.
Все новости за сегодня (17)
|
Андрей Скляров, учитель физики волгодонского лицея №24, разделил первое место со своим коллегой из г. Стерлитамака (Республика Башкортостан), и теперь в августе 2026 года они отправятся к Северному полюсу на атомном ледоколе в рамках арктической экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|