Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / ДРСК реконструирует в Артёме подстанцию «Западная»

Новости


03:47, 30 Апреля 21
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
ДРСК реконструирует в Артёме подстанцию «Западная»

ДРСК реконструирует в Артёме подстанцию «Западная» Приморские электрические сети (филиала АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) реализуют проект по реконструкции подстанции 110 кВ Западная в Артемовском городском округе. Модернизация энергообъекта – одно из мероприятий по обновлению сетевой инфраструктуры в регионе.

На сегодняшний день на энергообъекте произведен демонтаж оборудования 220 кВ, подготовлена площадка под монтаж новой ячейки 220 кВ, подготовлен фундамент под элегазовый выключатель 220 кВ и произведена заливка бетоном фундамента под силовой трансформатор мощностью 63 МВА. 
 
Для выполнения строительно-монтажных работ закуплено необходимое оборудование, в том числе выключатели 220кВ и 35кВ, разъединители 220кВ и 35кВ, на площадку завезены необходимые материалы. 
 
Модернизация подстанции выполняется в рамках инвестиционной программы приморского филиала ДРСК. В 2021 году панируется завершить первый этап работ. В этом году на подстанции будет установлено оборудование ячейки 220 кВ и линейной ячейки 35 кВ, установлен дополнительный силовой трансформатор мощностью 63 МВА, выполнено строительство ВЛ 220 кВ. В 2022 году реконструкция подстанции будет продолжена. На энергообъекте планируется установить современное электротехническое оборудование 110 и 35 кВ.
 
В Артемовском городском округе сохраняется повышенный спрос заявителей на присоединение к сетям. Модернизация подстанции позволит повысить надёжность электроснабжения существующих потребителей, а также появится возможность подключения новых. 
 
Стоит отметить, что энергетики филиала «Приморские электрические сети» совместно с администрацией Артёмовского городского округа определили 23 перспективных объекта строительства в городе Артём, которые планируется присоединять к электросетям в ближайшие 3 года общей мощностью более 38 МВт. В прошлом году энергетики выполнили более 20 мероприятий по реконструкции и строительству электросетевых объектов на территории Артемовского городского округа.
 


Все новости за сегодня (19)
05:11, 20 Марта 26

В Нижегородской области подключен к газоснабжению дом для детей-сирот в городе Княгинино

дальше..
05:08, 20 Марта 26

«Россети Московский регион» реконструировали ЛЭП в Раменском муниципальном округе

дальше..
05:05, 20 Марта 26

В Технической академии «Росатома» прошла первая стажировка специалистов из Узбекистана

дальше..
04:53, 20 Марта 26

В Ульяновской области газифицировано село Нагаево

дальше..
04:51, 20 Марта 26

Минэнерго Казахстана форсирует вывод 10 проблемных ТЭЦ из «красной зоны»

дальше..
04:49, 20 Марта 26

На газомоторном рынке России растет спрос на «замороженную» стоимость метана

дальше..
04:46, 20 Марта 26

«РусГидро» запустило новый образовательный модуль для сотрудников

дальше..
04:42, 20 Марта 26

«Газпром гелий сервис» впервые тестирует белорусский СПГ‑тягач на Дальнем Востоке

дальше..
04:36, 20 Марта 26

В Казахстане построят парогазовую установку на Мангистауском атомном энергетическом комбинате

дальше..
04:29, 20 Марта 26

В Хабаровском крае введен в эксплуатацию распределительный газопровод в рабочем поселке Переяславка

дальше..
04:11, 20 Марта 26

На Владивостокской ТЭЦ-2 демонтируют турбину в рамках финального этапа модернизации

дальше..
04:07, 20 Марта 26

На Ковыктинском месторождении запустили пилотный проект по комплексной цифровизации

дальше..
04:07, 20 Марта 26

Черекская ГЭС впервые провела экскурсию для студентов и школьников ко Дню воды

дальше..
04:05, 20 Марта 26

В Челябинской области сетевой газ пришел в поселок Алтырка

дальше..
04:02, 20 Марта 26

РусГидро представило опыт трансформации цифровой среды на конференции «ИТ в промышленности 2026»

дальше..
03:59, 20 Марта 26

В Тульской области вынесен приговор за хищение нефтепродуктов через несанкционированную врезку

дальше..
03:58, 20 Марта 26

«Россети Центр» направили более 840 млн рублей на развитие электросетевого комплекса региона в Орловской области

дальше..
03:16, 20 Марта 26

Росатомфлот помог эвакуировать моряка

дальше..
03:12, 20 Марта 26

С начала 2026 года «Газпром» газифицировал более 30 сельских населенных пунктов в регионах России

дальше..
 

Поздравляем!
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России

Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика