![]() |
|
|
|
|
04:37, 29 Апреля 21
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО Электросетевые предприятия Башкирии готовы к грозовому сезону ![]() ООО «Башкирэнерго» и ООО «БСК» (дочерние предприятия АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») завершили мероприятия по подготовке к грозовому сезону 2021 года.
Подготовка к нему включает в себя проверку и заземление молниезащитных тросов, проверку и подключение отключенных на зимний период разрядников, замену дефектных изоляторов на подстанциях и линиях, пересмотр схем размещения аппаратов защиты от перенапряжений, проверку проектной и исполнительной документации на молниезащиту и заземление оборудования и многое другое.
Грозовая активность в Башкирии в среднем длится с мая по октябрь. Грозы и шквалистый ветер несут в себе риски возникновения аварийных отключения. Эффективная и качественная подготовка к прохождению грозового сезона позволит электросетевым предприятиям АО «БЭСК» минимизировать вероятность сбоев в работе энергосистемы. Для обеспечения качественного и надежного электроснабжения потребителей в грозовой сезон ряд мероприятий будет проводиться регулярно.
Все новости за сегодня (0)
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|