Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Шатурская ГРЭС готовится к работе в пожароопасный период

Новости


04:51, 27 Апреля 21
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО
Шатурская ГРЭС готовится к работе в пожароопасный период

Шатурская ГРЭС готовится к работе в пожароопасный период Филиал «Шатурская ГРЭС» ПАО «Юнипро» готовится к работе в пожароопасный период 2021 года. Площадь территории электростанции составляет 337 гектаров.

Защиту филиала осуществляет ООО «Центр пожарной безопасности», который на 100% обеспечен необходимой техникой и оборудованием. Кроме того, персонал Шатурской ГРЭС полностью укомплектован первичными средствами пожаротушения и в настоящее время проходит внеплановые и целевые инструктажи по мерам пожарной безопасности.
 
С целью подготовки к пожароопасному сезону специалистами электростанции запланирован ряд мероприятий по обеспечению надежной работы ГРЭС в период высоких температур наружного воздуха, среди которых проверка состояния пожарных гидрантов и подъездных дорог к водоисточникам, молниезащитных и заземляющих устройств, оснащения помещений пожарной сигнализацией.
 
Уже отработана схема связи и оперативного оповещения Шатурской ГРЭС с пожарными подразделениями и службами МЧС РФ, местной администрацией и территориальными лесхозами.
 
Мероприятия, направленные на надежное энергоснабжение потребителей в летний пожароопасный период, проводятся в филиалах ПАО «Юнипро» ежегодно. Осуществляется постоянный мониторинг состояния пожарной безопасности оборудования, зданий, угольных складов, топливоподачи, мест хранения жидкого топлива и сооружений кабельного хозяйства на территории станций.


Все новости за сегодня (8)
07:04, 11 Февраля 26

В Томской области введен в эксплуатацию газопровод в поселке Копылово

дальше..
06:57, 11 Февраля 26

ХРМК запланировала 183 ремонта на электростанциях Дальнего Востока

дальше..
06:37, 11 Февраля 26

«Транснефть – Дружба» обеспечивает надежность производственной инфраструктуры

дальше..
06:32, 11 Февраля 26

В Ленинградской области построен распределительный газопровод в деревне Лехтуси

дальше..
06:28, 11 Февраля 26

«Россети Московский регион» установят более 14 тысяч птицезащитных устройств в 2026 году

дальше..
06:05, 11 Февраля 26

ФАС проверит тарифы на коммунальные услуги в ряде регионов России

дальше..
05:45, 11 Февраля 26

В Челябинской области газифицировано село Верхнекизильское

дальше..
05:33, 11 Февраля 26

МЭС Сибири расчистили просеки 18 магистральных энерготранзитов Забайкалья

дальше..
 

Поздравляем!
Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза» Сборная «Россети Новосибирск» вновь победила в спартакиаде «Электропрофсоюза»

В спортивном комплексе НГТУ НЭТИ состоялась ежегодная спартакиада предприятий, входящих в Новосибирскую областную общественную организацию «Всероссийский Электропрофсоюз».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика