Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленэнерго» расширяет применение технологии производства работ под напряжением

Новости


07:01, 22 Апреля 21
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленэнерго» расширяет применение технологии производства работ под напряжением

В 2020 году «Ленэнерго» подключило к электросетям более 1000 заявителей без ограничения энергоснабжения действующих потребителей В 2020 году «Россети Ленэнерго» подключили к электрическим сетям 1069 заявителей без ограничения энергоснабжения действующих потребителей.

Лидером по выполнению таких работ является филиал «Кингисеппские электрические сети», в зону обслуживания которого входят Кингисеппский, Лужский, Сланцевский и часть Волосовского района Ленинградской области. Также в 2020 году приступили к производству работ под напряжением филиалы «Южные электрические сети», «Выборгские электрические сети» и «Гатчинские электрические сети».
 
«В настоящее время без снятия напряжения мы проводим преимущественно работы по технологическому присоединению потребителей на воздушных линиях с изолированным проводом 0,4 кВ. В ближайших планах компании – расширение номенклатуры работ, а также приобретение автомобильных вышек с изолированным звеном, что позволит производить работы под напряжением на линиях до 35 кВ», - отмечает начальник департамента распределительных сетей ПАО «Россети Ленэнерго» Сергей Виноградов.
 
Технология значительно сокращает сроки выполнения работ и минимизирует неудобства для потребителей, что особенно важно для социально значимых объектов и предприятий с непрерывным циклом производства. Применение специальных инструментов, современных материалов и средств индивидуальной защиты гарантирует полную безопасность персонал и исключает электротравматизм.
 
Для подготовки электромонтеров по эксплуатации распределительных сетей в учебном комплексе «Россети Ленэнерго» разработана программа повышения квалификации «Выполнение работ на ВЛИ-0,4 кВ без снятия напряжения». С 2019 года обучение по ней прошли почти 600 специалистов компании.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика