![]() |
|
|
|
|
06:32, 20 Апреля 21
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО Биробиджанская ТЭЦ вывела в ремонт основное оборудование станции ![]() Энергетики Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в группу РусГидро) в рамках ремонтной программы 2021 года проводят ремонт оборудования станции.
На выполнение ремонтной программы станции (ремонт котлов, тепломагистралей, вспомогательного оборудования) ДГК планирует направить порядка 84 млн рублей.
Так, в цехе химводоочистки продолжается ремонт по очистке механических и натрийкатионитовых фильтров технической воды. По графику проходят ремонты в котельном цехе, в данное время специалисты проводят подготовительные работы к капитальному ремонту котлоагрегата №6, который с 20 апреля будет выведен в ремонт для замены труб заднего экрана, а также труб левого и правого боковых экранов до верхних коллекторов. Будут выполнены типовые работы, а именно ремонт фланцевых соединений, арматуры, трубопроводов в пределах котла, тепловой изоляции и газоотходов.
«Капитальный ремонт котла № 6 продлится до 12 июля 2021 года, материалы для осуществления ремонтных мероприятий имеются в наличии, – отметил заместитель главного инженера Биробиджанской ТЭЦ Алексей Старцев. - Все мероприятия по подготовке Биробиджанской ТЭЦ к работе в осенне-зимний период 2021-2022 гг. производятся в полном объеме и с соблюдением сроков установленных в годовой программе капитальных и текущих ремонтов станции».
Все новости за сегодня (0)
|
Приморские энергетики ДГК удостоились наград от ДВФУ
В Международный день инженерии энергетики структурных подразделений АО «Дальневосточная генерирующая компания» (входит в группу РусГидро) в Приморском крае удостоились наград от стратегического партнера – Дальневосточного федерального университета. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|