Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Каскад Вилюйских ГЭС вывел в расширенный текущий ремонт гидроагрегат №3

Новости


09:36, 13 Апреля 21
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
Каскад Вилюйских ГЭС вывел в расширенный текущий ремонт гидроагрегат №3

Каскад Вилюйских ГЭС вывел в расширенный текущий ремонт гидроагрегат №3 На каскаде Вилюйских ГЭС имени Е. Н. Батенчука ПАО «Якутскэнерго» (входит в группу РусГидро) идёт расширенный текущий ремонт гидроагрегата №3. Это один из четырех гидроагрегатов Вилюйской ГЭС-I, введенный в работу в конце 1960-х годов.

Расширенный текущий ремонт проводится для продления срока эксплуатации оборудования по плану-графику один раз в два года. В ходе ремонта определяется состояние основных систем и узлов гидроагрегата, выполняются регламентные работы по ремонту и техническому обслуживанию, устраняются дефекты.
 
Ремонт выполняется силами персонала машинного, электротехнического, гидротехнического – цехов станции, а также специалистами службы эксплуатации и управления технологическими процессами.
 
«С начала года проведен расширенный текущий ремонт (РТР) гидроагрегата №5, на очереди гидроагрегаты №№ 1, 2, 4. Со второй декады мая начнётся капитальный ремонт гидроагрегата № 6, который продлится до 6 сентября. Все эти работы выполняются в соответствии с планом и не требуют ограничений в электроснабжении потребителей», - рассказывает главный инженер КВГЭС Сергей Муж.
 


Все новости за сегодня (2)
16:33, 30 Мая 26

С праздником 1 Мая! С Днем весны и труда!

дальше..
05:40, 2 Мая 26

Чистая прибыль «Газпрома» в 2025 году выросла на 7% — до 1,3 трлн рублей

дальше..
 

Поздравляем!
Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей Южно-Кузбасская ГРЭС празднует 75-летний юбилей

На Южно-Кузбасской ГРЭС (входит в группу «Мечел») отметили 75-летний юбилей и вручили награды работникам и ветеранам предприятия.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика