![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Амурские электрические сети работают в режиме повышенной готовности
11:13, 5 Апреля 21
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО Амурские электрические сети работают в режиме повышенной готовности ![]() По прогнозам синоптиков, 6 апреля на территории Приамурья ожидается усиление северо-западного ветра с порывами 18-23 м/с, в Благовещенске - с порывами 15-18 м/с. В связи с погодными условиями в филиале ДРСК «Амурские электрические сети» объявлен режим повышенной готовности (РПГ) до 8 утра 7 апреля.
«Амурские электрические сети» за прошедшие выходные дважды восстанавливали линии электропередачи, поврежденные упавшими во время ветра деревьями. Энергетики отмечают высокую долю автоматического повторного включения, этот показатель составил 81%.
3 апреля в 7.40 в Свободненском районе на ВЛ 10 кВ из-за пределов охраной зоны линии электропередачи упало дерево. Бригада энергетиков убрала дерево и подвесила оборванный провод. Через час потребителей сел Дмитриевка, Усть-Пера, Юхта и Н. Бузули подключили к электроснабжению по резервной схеме.
3 апреля в 8.14 в г. Завитинск с частной территории на ВЛ 10 кВ упал тополь, социально значимые объекты подключили к электроснабжению по резервной схеме в течение часа, а на линии подвесили все три оборванных провода, заменили шесть изоляторов и погнутую траверсу.
Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за прошедшие выходные дважды восстанавливали линии электропередачи, поврежденные упавшими во время ветра деревьями. Энергетики отмечают высокую долю автоматического повторного включения, этот показатель составил 81%.
В течение дня 3 апреля бригады по всей области выезжали по звонкам жителей по линиям 0,4 кВ для перетяжки провисшего во время ветра провода, восстанавливали мелкие повреждения.
«Падение деревьев из-за пределов охранных зон ВЛ и сторонних предметов на провода линий электропередачи – основная проблема во время сильного ветра, - рассказывает заместитель главного инженера филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети» Алексей Щебеньков. – Кроме того, ветровая нагрузка в некоторых случаях приводит к схлесту проводов, следы которых мы обнаруживаем во время осмотров ВЛ. Отмечу, в эти выходные при сильной ветровой нагрузке эффективно отработала автоматика АПВ (автоматическое повторное включение). За период зафиксирована успешная работа АПВ в 81% случаев. То есть эти отключения не привели к отключению потребителей в связи с успешной работой данной автоматики. Оперативный выезд бригад для таких отключений на объекты не потребовался. Осмотры успешно включенных присоединений будут выполнены после нормализации погодных условий».
![]()
Все новости за сегодня (0)
|
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей
Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|