![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Якутскэнерго» одновременно выведет в капремонт 7 высоковольтных ЛЭП
16:36, 31 Марта 21
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО «Якутскэнерго» одновременно выведет в капремонт 7 высоковольтных ЛЭП ![]() Работники Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» (группы РусГидро) приступают к капитальному ремонту 7 высоковольтных линий электропередачи, обеспечивающих электроэнергией потребителей Центральной Якутии.
В апреле для обеспечения надежности электроснабжения Заречной группы районов энергетики проведут ремонтные работы на линиях напряжением 110 кВ «Майя – Чурапча», «Чурапча – Хандыга», «Хандыга – Джебарики-Хая», «Сулгачи – Эльдикан», «Эльдикан – Солнечный», «Эльдикан – Усть-Мая» и «Майя – Борогонцы». Менее, чем за месяц, на линиях энергетики выполнят бурение скважин, перенос опор, установку пасынков 8 анкерных и 217 П-образных опор.
На период производства работ большую часть нагрузки возьмут на себя дизельные электростанции «Амга», «Бердигестях», «Борогонцы» «Татта», «Чурапча», «Хандыга», «Эльдикан», «Солнечный», «Усть-Мая», «п. Новый», «Рудник «Дуэт», «АС «Дражник».
Но временные ограничения электроснабжения все же будут введены в части Чурапчинского, Таттинского и Амгинского районов республики.
«С 1 по 16 апреля и с 22 по 31 апреля за исключением выходных дней энергетики ЦЭС проведут капитальный ремонт основных линий электропередачи Центральной Якутии. Для сокращения сроков работы будут проводиться на всех 7 линиях одновременно в одни и те же даты. Просим жителей Заречья с пониманием отнестись к временным неудобствам – эти работы направлены на увеличение надёжности и качества электроснабжения», – пояснил директор ЦЭС Петр Иванов.
Все новости за сегодня (0)
|
Сотрудник ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов вошел в число лучших инженеров России
Руководитель группы управления технико-технологического развития ЕВРАЗ НТМК Иван Стасов по итогам XXVI Всероссийского конкурса «Инженер года - 2025» получил звание «Профессиональный инженер России». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|