Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Энергомашспецсталь» изготовила первый из девяти чугуновозов для меткомбината «Азовсталь»

Новости


07:01, 16 Марта 21
Электроэнергетическая Украина
«Энергомашспецсталь» изготовила первый из девяти чугуновозов для меткомбината «Азовсталь»

«Энергомашспецсталь» изготовила первый из девяти чугуновозов для меткомбината «Азовсталь» На производственной площадке механосборочного производства ПАО «Энергомашспецсталь» готовится к отправке заказчику первый чугуновоз с ковшом, который был изготовлен по заказу ЧАО «МК» Азовсталь».

Всего,согласно контракту, подписанному в 2020 году, ПАО «ЭМСС» изготовит для заказчика девять чугуновозов.
 
Чугуновоз предназначен для обеспечения транспортировки ковша с жидким чугуном из доменного в конвертерный цех. Емкость ковша чугуновоза составляет 140 т. Его вес – 45, 9 т. Передвижение осуществляется тепловозом.
 
Металлургический комбинат «Азовсталь» – один из лидеров украинской металлургии. Это высокоэффективное металлургическое предприятие полного цикла – от производства кокса и агломерата, до выплавки стали и выпуска высококачественного плоского проката, сортовых и фасонных профилей.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей Жигулёвская ГЭС отмечает 70-летний юбилей

Жигулёвская ГЭС 29 декабря 2025 года отмечает 70-летие со дня пуска первого гидроагрегата. За семь десятилетий станция выработала более 721 млрд кВт·ч.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика