Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Ленсвет» установил в Санкт-Петербурге более 15 тысяч светильников в 2020 году

Новости


12:57, 17 Февраля 21
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
«Ленсвет» установил в Санкт-Петербурге более 15 тысяч светильников в 2020 году

«Ленсвет» установил в Санкт-Петербурге более 15 тысяч светильников в 2020 году Световое оформление города – единая вечерняя картина Санкт-Петербурга, световое пространство, которое формируется с учетом утилитарного (функционального) уличного освещения дорог, жилых массивов, парков и скверов, бульваров, а также художественной подсветки объектов, являющихс

Качественное световое оформление Санкт-Петербурга обеспечивается выполнением нормативных требований к освещению.  
 
Основной целью уличного освещения является создание условий для безопасного и комфортного передвижения транспортных средств и пешеходов. Качественное освещение улучшает условия видения в темное время суток, способствует снижению ДТП, уровня преступности и вандализма на улицах и во дворах. 
 
За минувший год Санкт-Петербург стал светлее на 15 160 светильников. Теперь для освещения улиц, парков, внутридворовых территорий, подсветки зданий Северной столицы задействовано 364 тысячи светильников, которые делает город комфортнее, уютнее и безопаснее. 
 
На 22% светлее стала территория Красносельского района, на 19% - Выборгского района, 14% - Кронштадтского района, 10%  - Петродворцового района, 7% - Колпинского района. Модернизация наружного освещения велась во всех административных районах города с учетом территорий, на которые расширилась эксплуатация СПб ГБУ «Ленсвет». 
 
Установок наружного освещения стало больше в основном в результате строительства, реконструкции наружного освещения, проводимых в рамках адресной инвестиционной программы. В 2020 году новым освещением оборудовано свыше 50 объектов городской инфраструктуры. Это 23 квартала и микрорайона, 25 улиц и магистралей, 9 садов и парков.  Светлыми стали свыше трех сотен детских и спортивных площадок, территории школ и детских садов. Дополнительным освещением оборудовано 40 пешеходных переходов.
 
Увеличение количества уличных светильников стало возможным также благодаря слаженно выстроенному межведомственному взаимодействию. С января по декабрь в оперативное управление СПБ ГБУ «Ленсвет» передавались установки уличного освещения от заказчиков городского строительства, развития транспортной инфраструктуры, застройщиков жилых комплексов, оборудование наружного освещения, признанное бесхозяйным.
 
При устройстве освещения на улицах и магистралях дополнительными источниками света выделяются пешеходные переходы, пересечения проезжих частей. Освещение проектируется с учетом тротуаров, которые также не должны оставаться в темноте.
 
На территориях жилых массивов освещение строится комплексно с учетом освещения детских и спортивных площадок, территорий образовательных учреждений и подходов к ним, пешеходных дорожек внутри кварталов, хозяйственных блоков. 
 
Индивидуальным является подход при устройстве освещения садово-парковых пространств. На территориях парков, которые являются историко-культурным наследием, устанавливаются опоры освещения, архитектурный дизайн которых возвращает нас в атмосферу «прошлых веков», добавляет пространству колорит старого уютного города. В удаленных от исторического центра парках устанавливается светотехническое оборудования оригинального лаконичного дизайна, который гармонирует с расположенными рядом архитектурными постройками, добавляет индивидуальность объекту как в дневное, так и в вечернее время. 
 


Все новости за сегодня (41)
13:17, 13 Февраля 26

Эксперты призвали к многоуровневой защите нефтегазовой инфраструктуры

дальше..
12:30, 13 Февраля 26

Саратовская ГЭС передала городским библиотекам новую детскую книгу от РусГидро

дальше..
12:26, 13 Февраля 26

Делегация ОГК-2 посетила заводы Екатеринбурга

дальше..
12:16, 13 Февраля 26

«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентской службы по итогам работы за 2025 год

дальше..
12:03, 13 Февраля 26

«Россети Сибирь» отремонтируют в Кузбассе 1385 км ЛЭП в 2026 году

дальше..
11:35, 13 Февраля 26

Нижнетагильский металлургический комбинат внедряет систему неразрушающего контроля напряжений мелющих шаров

дальше..
11:32, 13 Февраля 26

СИБУР и Центральный университет откроют кафедру искусственного интеллекта

дальше..
11:17, 13 Февраля 26

«Транснефть – Верхняя Волга» готовит объекты к работе в период весеннего паводка

дальше..
11:14, 13 Февраля 26

Ученые ТПУ научились «перезаписывать» свойства графена для углеродной фотоники и электроники

дальше..
11:11, 13 Февраля 26

«Владимирэнерго» оснащает воздушные ЛЭП самонесущим изолированным проводом

дальше..
11:06, 13 Февраля 26

Строители оставили амурчан без электричества 5 раз с начала 2026 года

дальше..
09:24, 13 Февраля 26

«Кубаньэнерго» демонтировало незаконные подвесы оптоволокна на ЛЭП в поселке Ильский

дальше..
09:07, 13 Февраля 26

Диспетчеры ОДУ Северо-Запада провели выездную тренировку на учебном полигоне электросетевой компании

дальше..
08:09, 13 Февраля 26

Газотурбинный двигатель АЛ-41СТ-25 подтвердил соответствие требованиям Евразийского экономического союза

дальше..
08:07, 13 Февраля 26

Цифровая технология повышает эффективность функционирования энергосистемы Оренбуржья

дальше..
08:05, 13 Февраля 26

Ростехнадзор предлагает законодательно закрепить понятие цифровой инженерно-радиационной модели ОИАЭ

дальше..
07:56, 13 Февраля 26

На Солнцевском угольном разрезе собрали экскаватор высотой с пятиэтажку и массой 800 тонн

дальше..
07:50, 13 Февраля 26

До конца 2026 года в Астраханской области построят 10 новых электрозарядных станций

дальше..
07:45, 13 Февраля 26

В Севастополе дан старт профориентационному форуму «Путь атомщика. Энергодар 2026»

дальше..
07:39, 13 Февраля 26

Сотрудники Киришской ГРЭС стали моделями для портретной сессии

дальше..
07:15, 13 Февраля 26

«Санкт-Петербургские высоковольтные электрические сети» обновили ЛЭП в Ломоносове

дальше..
07:11, 13 Февраля 26

«Пермэнерго» пополнило автопарк современной отечественной техникой

дальше..
07:06, 13 Февраля 26

ФАС исключила из тарифов на теплоснабжение в регионах 4,8 млрд рублей на 2026 год

дальше..
07:00, 13 Февраля 26

МЭС Центра укрепили фундаменты опор ЛЭП 220-500 кВ в Костромской области

дальше..
06:55, 13 Февраля 26

«МОЭК» в 2025 году выиграла в судах более 2000 дел против управляющих компаний-должников на сумму 9 млрд рублей

дальше..
06:30, 13 Февраля 26

Горнолыжный комплекс «Мамисон» в Северной Осетии получил разрешение Ростехнадзора на эксплуатацию энергоустановок

дальше..
06:14, 13 Февраля 26

ЦУМ в Казани станет центром народных промыслов

дальше..
06:08, 13 Февраля 26

«Мособлэнерго» построило воздушную ЛЭП в Шатуре

дальше..
05:57, 13 Февраля 26

«ЭЛ5-Энерго» увеличило выработку и полезный отпуск электроэнергии в 2025 году почти на 3%

дальше..
05:55, 13 Февраля 26

«Россети Новосибирск» обеспечили электроэнергией испытательную лабораторию Росалкогольтабаконтроля по СФО

дальше..
04:36, 13 Февраля 26

Нижне-Свирская ГЭС восстановила поворотно-лопастной режим работы гидроагрегата №4

дальше..
04:29, 13 Февраля 26

В Музей Победы переданы 11 «капсул памяти» с землей городов-героев и крепости-героя России и Беларуси

дальше..
04:25, 13 Февраля 26

45 бригад «Владимирэнерго» готовы к оперативному реагированию на возможные последствия непогоды

дальше..
04:22, 13 Февраля 26

Дзауджикауская ГЭС вывела в капремонт гидроагрегат №3

дальше..
04:15, 13 Февраля 26

«Россети Тюмень» выявили 169 бесхозяйных энергообъектов в 2025 году

дальше..
04:12, 13 Февраля 26

Проект строительства энергоблока №1 на Улан-Удэнской ТЭЦ-2 получил положительное заключение Главгосэкспертизы России

дальше..
03:38, 13 Февраля 26

«Пензаэнерго» отремонтирует в 2026 году более 85 км высоковольтных ЛЭП

дальше..
03:35, 13 Февраля 26

В Ленинградской области построены новые сети газораспределения в деревне Васкелово

дальше..
03:34, 13 Февраля 26

Системный оператор ЕЭС России усовершенствовал ИТ-инфраструктуру

дальше..
03:26, 13 Февраля 26

«Росатом» готов делиться с Египтом аддитивными технологиями

дальше..
03:21, 13 Февраля 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» отремонтировал участок газопровода «Бухара — Урал» в Челябинской области

дальше..
 

Поздравляем!
Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе Научные разработки школьников «Роснефть-классов» признаны лучшими на всероссийском конкурсе

Школьники «Роснефть-классов» из Оренбуржья заняли четыре призовых места на XXII Всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика