Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» построит 4 новые добывающие скважины на Романовском месторождении

Новости


11:38, 5 Февраля 21
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО
«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» построит 4 новые добывающие скважины на Романовском месторождении

«Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» построит 4 новые добывающие скважины на Романовском месторождении Романовское месторождение было открыто в 1987 году на смежных территориях Пуровского и Надымского районов Ямало-Ненецкого автономного округа. Промышленная добыча нефти началась в мае 2000 года. В настоящее время разработкой месторождения занимается АО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».

Главгосэкспертиза России изучила проектную документацию и результаты инженерных изысканий на вторую очередь обустройства куста скважин, в составе которого введут в эксплуатацию четыре добывающие скважины. По итогам рассмотрения выдано положительное заключение.
 
Проектом предусмотрена вторая очередь обустройства куста скважин №117 Романовского месторождения, в составе которого проектируются четыре дополнительных добывающих скважин. Таким образом, по итогам реализации проекта число скважин на кустовой площадке №117 увеличится до одиннадцати, в том числе здесь будут действовать восемь добывающих, две нагнетательные и одна водозаборная скважина.
 
Скважины подключат к действующей автоматизированной групповой замерной установке АГЗУ 40-8-400, куда их продукция будет поставляться по выкидным технологическим трубопроводам.
 
Работы второй очереди обустройства выполнят в четыре этапа, на каждом из которых планируется строительство по одной добывающей скважине. Бурение скважин предусмотрено иной проектной документацией.
 
Генеральная проектная организация – ООО Экспертно-производственный центр «Трубопроводсервис».


Все новости за сегодня (3)
17:35, 4 Июля 26

«Россети Ленэнерго» отметили 140-летие

дальше..
15:44, 4 Июля 26

«Владимирэнерго» готовится к ухудшению погоды

дальше..
15:42, 4 Июля 26

Кратковременный блэкаут на Запорожской АЭС: энергоснабжение восстановлено

дальше..
 

Поздравляем!
«Россети Ленэнерго» отметили 140-летие «Россети Ленэнерго» отметили 140-летие

140 лет назад император Александр III утвердил устав «Общества электрического освещения». С этого момента началась история не просто компании, а целой эпохи — эпохи электрификации Северной столицы.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика