![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Дефицит электроэнергии в Ярославской области в январе 2021 года составил 95,5 млн кВт∙ч
06:37, 4 Февраля 21
Электроэнергетическая Россия Центральный ФО Дефицит электроэнергии в Ярославской области в январе 2021 года составил 95,5 млн кВт∙ч ![]() По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Ярославской области» (Ярославское РДУ) потребление электроэнергии в энергосистеме региона в январе 2021 года составило 826,7 млн кВт∙ч, что на 52,3 млн кВт∙ч или на 6,8% больше объема потребления в январе 2020 года.
Увеличение потребления электроэнергии в основном обусловлено влиянием температурного фактора. Среднемесячная температура наружного воздуха января 2021 года на 6,7 °С ниже аналогичного показателя 2020 года.
Электростанции энергосистемы Ярославской области в январе 2021 года выработали 731,3 млн кВт∙ч электроэнергии, что на 6,6% меньше выработки в январе 2020 года.
Дефицит производства электроэнергии на территории энергосистемы Ярославской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный переток в энергосистему Ярославской области в январе 2021 года составил 95,5 млн кВт∙ч.
Читайте также:
Все новости за сегодня (4)
04.04.26 Не числом, а умением
Тэги: выработка электроэнергии энергосистема электропотребление
|
«Газпром добыча Ноябрьск» вошел в тройку лучших предприятий экологического рейтинга недропользователей Якутии
Компания «Газпром добыча Ноябрьск» заняла второе место в рейтинге предприятий-недропользователей по уровню соблюдения экологических стандартов и внедрения природоохранных технологий. Итоги опубликованы на официальном ресурсе Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|