Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Холод в помощь

Новости


13:48, 6 Марта 09
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
Холод в помощь

Строители не любят холодное время года, энергостроители - не исключение. Однако существуют такие специфические виды работ, когда зимний холод оказывается как нельзя кстати. Это, в частности, касается прокладки ЛЭП на заболоченных участках.

В эти дни усилиями холдинговой компании «БашУралЭнергоСтрой» ведется натяжка проводов на болотистом участке длиной 3,4 км в районе ПС «Затон», сообщил главный инженер Башкирской сетевой компании С.Липатьев. Специалисты ООО «БСК» удовлетворены как темпами, так и качеством работ своих коллег. Если раньше все работы планировалось завершить к апрелю, то сейчас сроки приходится корректировать. Во-первых, по данным синоптиков, снега выпало в два с половиной раза меньше по сравнению со среднегодовыми показателями, во-вторых, март ожидается теплее обычного, причем возможны дожди, которые могут быстро растопить снежный покров. Все это может привести к тому, что болотистая местность раньше обычного оттает и станет  труднопроходимой. Поэтому энергостроители решили ускорить темпы строительства воздушной линии.
Напомним, что башкирские энергетики строят заход линии на подстанцию «Затон» от ВЛ-220 кВ «Бекетово-НПЗ».


Все новости за сегодня (3)
07:55, 7 Февраля 26

Игналинская АЭС готовится к демонтажу реакторов

дальше..
07:35, 7 Февраля 26

Ростехнадзор контролирует приведение угольных шахт ЛНР и ДНР в соответствие с законодательством РФ

дальше..
07:32, 7 Февраля 26

На Запорожской АЭС проведена плановая ротация наблюдателей МАГАТЭ

дальше..
 

Поздравляем!
Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций Ученый Топливного дивизиона «Росатома» удостоен премии Президента России в области науки и инноваций

«Ядерная батарейка» на основе трития может стать надежным источником питания для космических аппаратов и других удаленных объектов.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика