Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Россети Сибирь подключили к электросетям 15 ФАПов, 4 школы и 4 храма

Новости


21:08, 21 Октября 20
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Россети Сибирь подключили к электросетям 15 ФАПов, 4 школы и 4 храма

Россети Сибирь подключили к электросетям 15 ФАПов, 4 школы и 4 храма До конца 2020 года специалисты Кузбасского филиала Россети Сибирь завершат работы по подключению электросетевой инфраструктуры для электроснабжения Ледового дворца «Кузбасс» и многофункционального спортивного комплекса «Кузбасс-Арена» в областном центре.

За 9 месяцев 2020 года специалисты филиала Россети Сибирь в Кузбассе подключили к электрическим сетям 21 социально значимый объект и 1343 новых потребителя. Среди них — объекты малого и среднего бизнеса, физические лица и социальные объекты. Заявленная максимальная мощность составила 55 МВт.
 
С начала года услугу подключения к электрическим сетям получили 1115 кузбассовцев. Наиболее активно частные домовладения строят в Кемеровском и Новокузнецком районах: более 55 процентов от общего количества заявок от жителей Кузбасса приходится именно на них. 
 
Энергетики за 9 месяцев текущего года выполнили 63 заявки на подключение представителей малого и среднего бизнеса. Среди них – магазины и торгово-офисные здания, котельные и скважины. В целях развития благоприятного климата для предпринимательства в регионе, работы по их подключению выполняются в минимальные сроки – не более 70 дней.
 
Особое внимание в компании уделяется технологическому присоединению социально значимых объектов. С начала года энергетики уже подключили к электричеству 15 фельдшерско-акушерских пунктов в Гурьевском, Ижморском, Кемеровском, Мариинском, Новокузнецком, Тисульском, Топкинскиом, Тяжинском, Яйском округах и в Киселевске, детский сад, 4 храма, 4 школы, детский спортивно-оздоровительный центр.
 
Самые сложные заявки, требующие проведения целого комплекса электромонтажных работ, поступают на технологическое присоединение объектов большой мощности –   свыше 150 кВА. В этом году энергетики уже подключили 23 таких объекта.
 
До конца этого года специалисты Кузбасского филиала Россети Сибирь завершат работы по подключению электросетевой инфраструктуры для электроснабжения Ледового дворца «Кузбасс» и многофункционального спортивного комплекса «Кузбасс-Арена» в областном центре. Чтобы обеспечить выдачу мощности для электроснабжения этих важнейших объектов энергетики проведут модернизацию оборудования на подстанции «Мирная».
 
 
 


Все новости за сегодня (19)
07:14, 20 Апреля 26

В ОЭЗ Москвы расскажут, как найти работу в высокотехнологичных компаниях

дальше..
06:59, 20 Апреля 26

«Мособлэнерго» модернизирует воздушную ЛЭП в Шатуре

дальше..
06:50, 20 Апреля 26

На месте крушения танкеров в Керченском проливе собрано 186 тысяч тонн загрязнённого грунта

дальше..
06:46, 20 Апреля 26

Системный оператор создал интерактивную карту электроэнергетических систем России

дальше..
06:36, 20 Апреля 26

КазМунайГаз сформировал портфель из 23 геологоразведочных проектов

дальше..
06:32, 20 Апреля 26

«Роснефть» и Губкинский университет продолжают сотрудничество в области подготовки кадров для нефтегазовой отрасли

дальше..
06:25, 20 Апреля 26

В Адыгее газифицировано первое домовладение в хуторе Старомогилевский

дальше..
06:19, 20 Апреля 26

Фестиваль радиоэлектроники в МЭИ собрал представителей вузов и промышленных предприятий из 25 регионов России

дальше..
06:07, 20 Апреля 26

В Кирово-Чепецке подключено к сетям газоснабжения автотранспортное предприятие

дальше..
06:05, 20 Апреля 26

Ученые НИТУ МИСИС создали алюминиевый композит для 3D-печати в атомной и аэрокосмической отрасли

дальше..
06:02, 20 Апреля 26

Очередная ротация наблюдателей МАГАТЭ прошла на Запорожской АЭС в штатном режиме

дальше..
05:48, 20 Апреля 26

России к 2030 году потребуется дополнительно не менее 50 судов высокого ледового класса

дальше..
05:40, 20 Апреля 26

Волжская ГЭС ввела в эксплуатацию гидроагрегат №10 после капитального ремонта

дальше..
05:32, 20 Апреля 26

«Россети» и «ЭРА России» обсудили ключевые вопросы социальной политики в электроэнергетической отрасли

дальше..
05:20, 20 Апреля 26

«Владимирэнерго» готовится к непогоде

дальше..
05:17, 20 Апреля 26

Двигатели ОДК обеспечили старт ракеты «Союз-2» на космодроме Плесецк

дальше..
05:06, 20 Апреля 26

Европа до сих пор не прекратила отбор газа из подземных хранилищ

дальше..
05:01, 20 Апреля 26

«Росатом» развивает в «атомных» городах экологические проекты

дальше..
04:54, 20 Апреля 26

Ростех впервые представит на международной площадке многофункциональную энергоустановку для промышленных и жилых объектов

дальше..
 

Поздравляем!
Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех» Проект «Росатома» «Творцы атомных городов» стал лауреатом международной премии «Соцтех»

Победа в номинации «Социальные инициативы и общественное развитие» подтвердила эффективность поддержки локальных мастеров в городах присутствия «Росатома».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика