Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Энергетика неба

Новости


20:07, 28 Августа 20
Электроэнергетическая Россия
Энергетика неба

Энергетика неба «У парапланеристов это называется пилот выходного дня», - с улыбкой рассказывает Эдуард Киракосян. Энергетик со стажем увлекается полётами с самого детства. По соседству с домом Эдуарда был аэродром, и он часто видел пролетающие самолёты. Как только подрос, записался в секцию планеризма.

Однако после прохождения службы в рядах вооружённых сил продолжить своё увлечение Эдуарду не удалось. Он пошёл учиться на энергетика и связал свою судьбу именно с этой, отраслью. Но увлечение детства не прошло бесследно. Эдуарда потянуло обратно в небо. Спустя долгие годы он увлёкся парапланеризмом.
 
«Летаю для себя, - признаётся Эдуард, - ощущение свободного полёта цепляет с первого раза и уже не отпускает. Это не больше чем хобби, которое помогает получить разрядку в выходные дни. У меня нет цели участвовать в соревнованиях. Для этого нужна хорошая техническая подготовка и время. Так что оставляю это дело молодым. Живя в таком красивом месте как Кавказ нельзя отказывать себе в удовольствии увидеть эту природу с высоты птичьего полёта. Летаю в Гудаури и на горе Юца в Пятигорске. 
 
Таким образом, у меня есть возможность увидеть и южные и северные склоны Кавказа. И, конечно, есть мечта полетать в разных точках нашей красивой и удивительной планеты», - улыбаясь, рассказывает энергетик со стажем.
 
В профессии Эдуард уже более 36 лет. За эти годы он успел поработать в разных секторах энергетики, где его помнят как грамотного специалиста и профессионала. Последние 12 лет он трудится в энергетической отрасли Северной Осетии. «В какой-то момент, я, будучи инспектором отдела аудита, заинтересовался вводимой в эксплуатацию Автоматизированной системой коммерческого учёта электроэнергии. Теперь моя должность называется инженер АСКУЭ. Современные системы цифровизации и автоматизации это будущее, которое уже постепенно захватывает всё большие сферы нашей жизни. Очень увлекательно наблюдать, как в отрасль приходят инновации. И очень почётно, когда имеешь к ним хоть какое-то, даже небольшое отношение» - делится Эдуард Киракосян.
 
 


Все новости за сегодня (12)
04:12, 19 Февраля 26

«Росатом» трудоустроит более 1500 студентов на стройплощадки атомной отрасли в России и за рубежом

дальше..
04:09, 19 Февраля 26

В Вологодской области проложен распределительный газопровод в поселке Дубовское

дальше..
04:06, 19 Февраля 26

«ОДК-Сатурн» внедрил роботизированный комплекс для обработки лопаток двигателей

дальше..
03:58, 19 Февраля 26

Госдума РФ ратифицировала протокол с Китаем по проекту «Ямал СПГ»

дальше..
03:49, 19 Февраля 26

Строительная готовность завода по производству полиэтилена в Казахстане достигла 22%

дальше..
03:42, 19 Февраля 26

На Каме существенно превышены среднегодовые показатели снегозапасов

дальше..
03:29, 19 Февраля 26

В 2025 году по программе МиРЭК в Приморье введено 88 МВА трансформаторных мощностей

дальше..
03:26, 19 Февраля 26

«РН-Юганскнефтегаз» обеспечил экипировкой воспитанников спортивной школы Горноправдинска

дальше..
03:23, 19 Февраля 26

В Великих Луках введен в эксплуатацию газопровод в районе «Рабочий поселок»

дальше..
03:17, 19 Февраля 26

Запорожская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на эксплуатацию энергоблока № 2 Запорожской АЭС

дальше..
03:15, 19 Февраля 26

Энергетики ТЭЦ «Восточная» отправили в зону СВО добровольческую помощь

дальше..
03:10, 19 Февраля 26

«Газпром трансгаз Екатеринбург» превысил плановые показатели экономии энергоресурсов за 2025 год

дальше..
 

Поздравляем!
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет

История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика