Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Кызылская ТЭЦ снизила майскую выработку электроэнергии на 2,5%

Новости


08:13, 21 Июня 20
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Кызылская ТЭЦ снизила майскую выработку электроэнергии на 2,5%

Кызылская ТЭЦ снизила майскую выработку электроэнергии на 2,5% Выработка электроэнергии Кызылской ТЭЦ за май 2020 года составила 2,7 млн кВт•ч, что меньше выработки мая 2019 года на 2,5%.

С начала года объем выработки составил 17,0 млн кВт•ч, что меньше выработки пяти месяцев 2019 года на 3,2 %, без учета влияния дополнительного дня високосного года – 16,9 млн кВт•ч, что на 3,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
 
На территории Республики Тыва объем потребления электроэнергии за май 2020 года составил 50,6 млн кВт•ч, что меньше объема потребления мая 2019 года на 10,3%. Снижение потребления связано с тем, что средняя температура мая 2020 года на 3,0 ºC выше температуры мая 2019 года.
 
С начала года объем потребления электроэнергии составил 372,9 млн кВт•ч, что меньше, чем в прошлом году, на 2,7%, без учета влияния дополнительного дня високосного года – 370,1 млн кВт•ч, что меньше потребления аналогичного периода прошлого года на 3,4%.
 
Потребность в электроэнергии на территории Республики Тыва покрывалась в основном за счет перетока из смежных энергосистем. Суммарный переток электроэнергии по межсистемным линиям в Республику Тыва за май 2020 года составил 47,9 млн кВт•ч, с начала года – 355,9 млн кВт•ч. 


Читайте также:

Тэги: выработка электроэнергии энергосистема электропотребление
Все новости за сегодня (5)
04:23, 26 Января 26

На Морском терминале под Новороссийском отремонтировано выносное причальное устройство

дальше..
04:10, 26 Января 26

В Томске введен в эксплуатацию газопровод для догазификации поселка Родионово

дальше..
04:08, 26 Января 26

«Орелэнерго» определило приоритетные задачи на 2026 год

дальше..
03:53, 26 Января 26

Субсидирование тарифов на Дальнем Востоке перегружает региональные бюджеты

дальше..
03:50, 26 Января 26

В Брянской области газифицированы первые домовладения в поселке Слободской

дальше..
 

Поздравляем!
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие «Сахаэнерго» отмечает 25-летие

16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия).



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика