Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Новосибирская ГЭС увеличила майскую выработку электроэнергии на 45,5%

Новости


09:29, 20 Июня 20
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО
Новосибирская ГЭС увеличила майскую выработку электроэнергии на 45,5%

Новосибирская ГЭС увеличила майскую выработку электроэнергии на 45,5% Выработка Новосибирской ГЭС в мае 2020 года составила 321,4 млн кВт•ч, увеличившись на 45,5%, что связано с большим расходом воды через гидроагрегаты при большей приточности воды в Новосибирское водохранилище по сравнению с маем 2019 года.

По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистем Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай» (Новосибирское РДУ), потребление электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в мае 2020 года составило 1 млрд 075,4 млн кВт•ч, что на 11,8 % ниже объема потребления за май 2019 года. 
 
Как пояснил директор Новосибирского РДУ Дмитрий Махиборода, снижение объема потребления электроэнергии в энергосистеме Новосибирской области в мае 2020 года обусловлено более высокой температурой наружного воздуха (фактическая температура в мае 2020 года на 5,3 °С выше фактической температуры мая прошлого года), а также введением режима ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). 
 
Потребление электроэнергии за пять месяцев 2020 года по энергосистеме Новосибирской области составило 6886,5 млн кВт•ч, что на 5,1 % меньше, чем за тот же период 2019 года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года потребление электроэнергии за пять месяцев 2020 года составило 6 млрд 839,3 млн кВт•ч, что на 5,7% меньше аналогичного показателя прошлого года.
 
Выработка электроэнергии электростанциями Новосибирской области в мае текущего года составила 794,5 млн кВт•ч, что на 24,2 % ниже аналогичного показателя в 2019 году. При этом тепловые электростанции (ТЭС) Новосибирской области в мае 2020 года выработали 473 млн кВт•ч электроэнергии, что на 42,8 % ниже объема выработки ТЭС в мае 2019 года. 
 
Выработка электроэнергии за пять месяцев 2020 года по энергосистеме Новосибирской области составила 5 млрд 535,7 млн кВт•ч, что на 6% меньше показателя аналогичного периода прошлого года. Без учета влияния дополнительного дня високосного года выработка электроэнергии составила 5 млрд 499,8 млн кВт•ч, что на 6,5% меньше аналогичного показателя прошлого года.
 
Потребность в электроэнергии на территории энергосистемы Новосибирской области покрывалась, в том числе, за счет перетока из смежных энергосистем. В мае 2020 года величина перетока в энергосистему Новосибирской области составила 280,9 млн кВт•ч. Переток за пять месяцев 2020 года в энергосистему Новосибирской области составил 1 млрд 350,8 млн кВт•ч. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову Президент России Владимир Путин вручил медаль Героя Труда директору Калининской АЭС Виктору Игнатову

В Екатерининском зале Большого Кремлёвского дворца прошла торжественная церемония вручения государственных наград.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика