Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Якутии обсудят тарифы на техприсоединение

Новости


11:52, 23 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО
В Якутии обсудят тарифы на техприсоединение

27 февраля в Алдане состоится совещание по тарифному регулированию цен для филиала ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети».

В совещании примут участие представители республиканского правительства,   ОАО «ДРСК»,  Государственного комитета по ценовой политике  Республики Саха (Якутия).
Кроме тарифного регулирования цен, на совещании обсудят последствия принятых тарифных решений в  2009 году, установление платы за технологические присоединения к распределительным сетям  филиала ОАО «ДРСК» «ЮЯЭС».
Участники совещания побывают на объектах филиала, ознакомятся с его работой, осмотрят подстанцию «Томмот». В заключение состоится круглый стол- встреча с крупными потребителями электроэнергии Алданского района  и СМИ.
Немаловажно, что на  совещании будет рассматриваться вопрос  о закрытии электрокотельной ЮЯЭС  и переключении ее потребителей на тепловые сети котельной города Алдана  «Центральная».  
На электрокотельной для ознакомления  с ее работой и положением дел   в  сопровождении руководства филиала и представителей городской и районной администрации побывала Марина Аганина,  заместитель руководителя Управления производственных и инвестиционных программ Госкомитета по ценовой политике РЭК РС (Я).  «В последнее время я видела много электрокотельных, в том числе и АЛРОСА.  Электрокотельная ЮЯЭС по своему техническому  состоянию и внешнему виду им ни в чем не уступает», - сказала м. Аганина.

Справка.
ОАО «ДРСК» осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также  юга Якутии. Общая площадь указанных регионов составляет 1 368,2 тыс. кв. км, а численность населения – по итогам Всероссийской переписи населения 2002 г. составила свыше 4,5 млн. человек. В обслуживании компании свыше 50 тысяч километров линий электропередач напряжением 35, 110 КВ, 699 подстанций. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.
«Южно-Якутские электрические сети» - филиал ОАО «ДРСК» в Республике Саха (Якутия). Протяженность ЛЭП 0,4 - 110 кВ 1724,3 км, общая протяженность сетей «ДРСК» 50 638 км. Количество подстанций 35-110 кВ в «Южно-Якутских электрических сетях» -36  (всего в ДРСК 695 штук).
Основные задачи «ДРСК»: обеспечение качественного и надежного энергоснабжения потребителей филиала «Южно-Якутские электрические сети».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи

Томский научный институт «Роснефти» занял первое место во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи среди работодателей. Победа одержана в номинации «Наставник PRO: эффективные практики развития молодых профессионалов».



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика