![]() |
|
|
|
|
11:52, 23 Февраля 09
Электроэнергетическая Россия Дальневосточный ФО В Якутии обсудят тарифы на техприсоединение ![]() 27 февраля в Алдане состоится совещание по тарифному регулированию цен для филиала ОАО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети».
В совещании примут участие представители республиканского правительства, ОАО «ДРСК», Государственного комитета по ценовой политике Республики Саха (Якутия). Кроме тарифного регулирования цен, на совещании обсудят последствия принятых тарифных решений в 2009 году, установление платы за технологические присоединения к распределительным сетям филиала ОАО «ДРСК» «ЮЯЭС». Участники совещания побывают на объектах филиала, ознакомятся с его работой, осмотрят подстанцию «Томмот». В заключение состоится круглый стол- встреча с крупными потребителями электроэнергии Алданского района и СМИ. Немаловажно, что на совещании будет рассматриваться вопрос о закрытии электрокотельной ЮЯЭС и переключении ее потребителей на тепловые сети котельной города Алдана «Центральная». На электрокотельной для ознакомления с ее работой и положением дел в сопровождении руководства филиала и представителей городской и районной администрации побывала Марина Аганина, заместитель руководителя Управления производственных и инвестиционных программ Госкомитета по ценовой политике РЭК РС (Я). «В последнее время я видела много электрокотельных, в том числе и АЛРОСА. Электрокотельная ЮЯЭС по своему техническому состоянию и внешнему виду им ни в чем не уступает», - сказала м. Аганина. Справка. ОАО «ДРСК» осуществляет свою деятельность на территории Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Якутии. Общая площадь указанных регионов составляет 1 368,2 тыс. кв. км, а численность населения – по итогам Всероссийской переписи населения 2002 г. составила свыше 4,5 млн. человек. В обслуживании компании свыше 50 тысяч километров линий электропередач напряжением 35, 110 КВ, 699 подстанций. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области. «Южно-Якутские электрические сети» - филиал ОАО «ДРСК» в Республике Саха (Якутия). Протяженность ЛЭП 0,4 - 110 кВ 1724,3 км, общая протяженность сетей «ДРСК» 50 638 км. Количество подстанций 35-110 кВ в «Южно-Якутских электрических сетях» -36 (всего в ДРСК 695 штук). Основные задачи «ДРСК»: обеспечение качественного и надежного энергоснабжения потребителей филиала «Южно-Якутские электрические сети».
Все новости за сегодня (0)
|
Институт «Роснефти» - победитель конкурса работодателей для молодежи
Томский научный институт «Роснефти» занял первое место во Всероссийском конкурсе лучших практик трудоустройства молодежи среди работодателей. Победа одержана в номинации «Наставник PRO: эффективные практики развития молодых профессионалов». |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|