Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Сочи дважды за сутки нарушалось электроснабжение из-за ДТП

Новости


08:29, 28 Апреля 20
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
В Сочи дважды за сутки нарушалось электроснабжение из-за ДТП

В Сочи дважды за сутки нарушалось электроснабжение из-за ДТП Компания «Россети Кубань» призывает водителей автотранспортных средств проявлять особую осторожность на дорогах, особенно в местах расположения линий электропередачи.

Так, в середине апреля этого года специалистам Сочинского филиала «Россети Кубань» дважды в течение суток пришлось восстанавливать электроснабжение ряда домов в районе улицы Пластунской, нарушенное в результате ДТП.
 
В первом случае грузовой автомобиль повредил четыре опоры воздушной линии электропередачи 0,4 кВ, во втором – виновником происшествия стала строительная техника, повредившая опору той же ЛЭП.
 
Бригады Сочинских электрических сетей незамедлительно приступили к восстановительным мероприятиям. В работах были задействованы восемь человек и четыре единицы спецтехники. Электроснабжение было оперативно восстановлено, по фактам повреждения энергообъектов проводятся проверочные мероприятия.
 
«Россети Кубань» напоминает водителям: охранные зоны линий электропередачи являются местом повышенной опасности. Повреждение объектов электросетевого комплекса может закончиться трагически. Помните, столкновение с опорами создает угрозу жизни и здоровью как водителей, так и пассажиров, а также окружающих, не говоря уже о причинении серьезных убытков энергокомпании и перебоях с электроснабжением.


Все новости за сегодня (5)
07:44, 1 Августа 26

Диспетчеры Системного оператора ликвидировали условную аварию на связях ОЭС Центра и ОЭС Средней Волги

дальше..
07:43, 1 Августа 26

На предприятии «ОДК-Сатурн» обучили первых мультиспециалистов по обработке металлов

дальше..
07:42, 1 Августа 26

«Россети Юг» отремонтировали более 200 км ЛЭП в Волгоградской области

дальше..
07:41, 1 Августа 26

«Роснефть» восстанавливает биоресурсы: в июле выпущено почти 30 млн мальков в водоемы страны

дальше..
07:39, 1 Августа 26

Ростех начал программу жарких испытаний Ил-114-300

дальше..
 

Поздравляем!
Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания Город ростовских атомщиков Волгодонск отметил 76-летие со дня основания

В Волгодонске работают предприятия трех дивизионов госкорпорации «Росатом», и именно этот трудовой потенциал во многом определяет вектор развития города и региона.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика