![]() |
|
|
|
|
05:33, 27 Апреля 20
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО «Нижновэнерго» отремонтирует до конца 2020 года 9 497 км ЛЭП ![]() В период отопительного сезона 2019-2020 годов количество наступивших событий неблагоприятных метеоусловий на территории Нижегородской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в 2 раза - с 29 до 55.
При этом количество технологических нарушений в сети 0,4 кВ и выше филиала «Нижновэнерго» было снижено на 17%.
«Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» в условиях роста числа опасных метеорологических явлений в регионе качественно улучшает показатели надежности и безопасности электроснабжения потребителей в осенне-зимний период.
В период подготовки к сезону максимальных нагрузок на сети 2019-2020 годов энергетиками Нижновэнерго была выполнена масштабная ремонтная программа: осуществлен капитальный ремонт 2 316 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ и 8 367 км воздушных линий электропередачи 0,4-110 кВ, что выше установленного плана. Более чем на 105% от плана выполнена программа расчистки и расширения трасс воздушных линий электропередачи .
Специалисты компании уже начали реализацию комплекса мероприятий по подготовке к сезону пиковых нагрузок на сети 2020-2021 годов. До конца текущего года будет выполнен ремонт 2 255 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ, 9 497 км линий электропередачи, а также расчистка 5 779 га трасс ВЛ.
«У нас нет времени на отдых. Да, завершен один отопительный период, но мы понимаем, что нужно готовиться к следующему, и уже приступили к выполнению требуемых мероприятий», - подчеркивает директор «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» Вячеслав Горев.
Особое внимание при выполнении всех запланированных мероприятий в «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» будет уделяться профилактике распространения коронавирусной инфекции среди персонала.
Напомним, что глава компании «Россети» Павел Ливинский поставил задачу вне зависимости от внешних обстоятельств выдержать все сроки подготовки к осенне-зимнему периоду.
Все новости за сегодня (3)
|
«Сахаэнерго» отмечает 25-летие
16 января отмечает 25-летие АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в группу РусГидро), созданное с целью обеспечения надежного электроснабжения отдаленных и труднодоступных населенных пунктов северных и арктических районов Республики Саха (Якутия). |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|