Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «БЭСК Инжиниринг» устанавливает инновационное оборудование на энергообъектах Уфы

Новости


06:30, 26 Апреля 20
Электроэнергетическая Россия
«БЭСК Инжиниринг» устанавливает инновационное оборудование на энергообъектах Уфы

«БЭСК Инжиниринг» устанавливает инновационное оборудование на энергообъектах Уфы В апреле ООО «БЭСК Инжиниринг» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») приступило и в ближайшие дни завершит реконструкцию распределительного пункта (РП) №134 в г. Уфе.

Морально и физически устаревшее оборудование было демонтировано и вывезено, а вместо него устанавливаются 20 новых ячеек с вакуумными выключателями в элегазовой изоляции. Как пояснил главный инженер Центрального РЭС ПО «УГЭС» ООО «Башкирэнерго» (еще одна дочерняя компания АО «БЭСК») Игорь Токарчук, реконструкция позволит существенно повысить качество и надежность электроснабжения 26-27 тысяч жителей, чьи дома находятся в треугольнике улиц Жукова, Бикбая и Набережной. Помимо этого, реконструкция РП-134 положительно скажется на работе предприятий малого бизнеса, торговли, социальных, спортивных и развлекательных объектов.
 
С реконструкции РП-134 стартовал заключительный этап замены оборудования в распределительных и трансформаторных пунктах г. Уфы. Инновационное оборудование для энергообъектов производится в сборочном цехе ООО «БЭСК Инжиниринг» с 2015 года. По сути, это было отверточное производство ячеек немецкой компании Siemens. С осени 2016 года башкирские энергетики сумели найти такое решение, которое позволило бы наполовину заменить немецкие комплектующие на отечественные и, тем самым, сократить издержки компании, а также найти возможность адаптировать собираемые ячейки под РП. Самое главное, решение для РП концептуально совпадает с решениями для трансформаторных подстанций и полностью соответствует техническим параметрам глобального проекта «Smart grid».
 
На начало апреля 2020 года ООО «БЭСК Инжиниринг» произвело более одной тысячи ячеек для распределительных и более тысячи ячеек для трансформаторных пунктов г. Уфы. До конца года, когда в соответствии с концепцией «Smart grid» должен завершиться проект модернизации сетевого комплекса столицы Башкирии, осталось оснастить инновационным электротехническим оборудованием еще четыре распредпункта и шесть трансформаторных подстанций. В каждом РП устанавливается в среднем по 20 ячеек, в ТП – по 12.
 
К 2021 году на энергетической карте России появится первый город, где будет обеспечена полная наблюдаемость и дистанционная управляемость электросетевым хозяйством.
 
На снимке: разгрузка ячеек производства ООО «БЭСК Инжиниринг» на площадке перед РП № 134 в Уфе.


Все новости за сегодня (2)
04:27, 28 Февраля 26

«Камский кабель» в пятый раз признан лучшим поставщиком кабельной продукции для электроэнергетики

дальше..
03:55, 28 Февраля 26

«Восточный Порт» отмечает 52-й День рождения

дальше..
 

Поздравляем!
«Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards «Росатом» получил 10 наград Международной премии Best experience marketing awards

Госкорпорация «Росатом» получила награды международной премии Best experience marketing awards (Bema!). Торжественная церемония вручения наград прошла в Москве.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика