![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Специалисты «РЭС» зафиксировали в Новосибирской области 1700 нарушений в охранных зонах ЛЭП
15:18, 24 Апреля 20
Электроэнергетическая Россия Сибирский ФО Специалисты «РЭС» зафиксировали в Новосибирской области 1700 нарушений в охранных зонах ЛЭП ![]() Специалисты «РЭС», в зоне обслуживания которого находится более 85% электрических сетей на территории Новосибирской области, осуществляют постоянный контроль охранных зон энергообъектов в ходе проведения регулярных рейдов.
Однако игнорирование правил охраны электрических сетей является достаточно актуальной проблемой в регионе – в настоящее время на территории области зафиксировано более 1700 нарушений в охранных зонах ЛЭП.
Специалисты компании предупреждают население и юрлиц о том, что действующим законодательством предусмотрено установление охранных зон для объектов электросетевого хозяйства, а также строго регламентированы условия использования земельных участков, расположенных в пределах таких зон. Эти меры направлены на повышение безопасности функционирования и качества эксплуатации электроустановок.
Для производства регламентных и ремонтно-восстановительных работ сотрудникам АО «РЭС» необходим постоянный беспрепятственный доступ к электросетям, будь то воздушные и кабельные линии электропередачи различных классов напряжения или электрические и трансформаторные подстанции. Ведь даже незначительное повреждение может привести к длительному перерыву электроснабжения целых населенных пунктов, если оперативный персонал на специальной технике не сможет добраться до нужного объекта.
Читайте также:
Все новости за сегодня (15)
|
«Атомный урок» удостоен просветительской награды «Знание. Премия»
В Национальном центре «Россия» состоялась пятая церемония вручения просветительской награды «Знание. Премия», на которой были объявлены лауреаты — лучшие просветители, проекты и компании 2025 года. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|