Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / На волгоградской подстанции «Гумрак» на 100% обновлен парк выключателей 110 кВ

Новости


05:02, 21 Апреля 20
Электроэнергетическая Россия Южный ФО
На волгоградской подстанции «Гумрак» на 100% обновлен парк выключателей 110 кВ

На волгоградской подстанции «Гумрак» на 100% обновлен парк выключателей 110 кВ Федеральная сетевая компания завершила основной этап модернизации подстанции 220 кВ «Гумрак» – крупного центра питания Волгоградской области. Общая стоимость проекта составляет 990 млн рублей.

Принятые меры позволяют повысить надежность электроснабжения потребителей региона, включая Городищенскую центральную районную больницу, которая запитана от магистральной подстанции «Гумрак» через распределительные сети компании «Россети Юг». Больница обслуживает 30 населенных пунктов и принимает пациентов из лечебных учреждений, перепрофилированных для работы с больными с коронавирусом.
 
На подстанции «Гумрак» на 100% обновлен парк выключателей 110 кВ. Всего установлено 12 элегазовых аппаратов российского производства. 
 
Выключатели являются основным коммутационным оборудованием подстанции. В случае короткого замыкания они прерывают ток, предотвращая распространение аварии. Элегазовые выключатели надежнее и безопаснее применявшихся ранее воздушных и масляных аналогов. Срок их службы составляет не менее 30 лет.
 
Проект модернизации подстанции выполняется поэтапно в условиях действующего энергообъекта без ограничений подачи электроэнергии потребителям. Полное завершение работ запланировано на 2021 год. Будет также проведена замена четырех выключателей 220 кВ, разъединителей, трансформаторов тока и напряжения. 
 
Мощность подстанции «Гумрак» составляет 490 МВА. От ее бесперебойной работы зависит надежность электроснабжения международного аэропорта «Волгоград», потребителей Центрального, Краснооктябрьского, Дзержинского районов Волгограда и Городищенского района Волгоградской области с общей численностью населения более 450 тыс. человек. 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» В «Росэнергоатоме» подвели итоги конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда»

В Москве на площадке филиала Технической академии Росатома прошел финал конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда» среди работников атомных станций. Впервые мероприятие прошло в очном формате - ранее итоги подводились дистанционно.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика