Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Россети Северный Кавказ» установят 100 птицезащитных устройств в природном заказнике «Восточный»

Новости


07:36, 28 Февраля 20
Электроэнергетическая Россия Северо-Кавказский ФО
«Россети Северный Кавказ» установят 100 птицезащитных устройств в природном заказнике «Восточный»

«Россети Северный Кавказ» установят 100 птицезащитных устройств в природном заказнике «Восточный» Специалисты смонтируют их на участках воздушных линий 110 кВ «Затеречная – Нефтекумск» и «Затеречная – Ищерская». В этом зоологическом заказнике, расположенном в Нефтекумском районе, гнездятся в том числе птицы, занесенные в Красную книгу Ставрополья.

«Россети Северный Кавказ» установят почти сотню птицезащитных устройств (ПЗУ) на опорах высоковольтных линий электропередачи в зоне деятельности филиала «Ставропольэнерго».
 
 Для гнездования пернатые часто выбирают опоры высоковольтных линий, что может привести к гибели птиц от поражения электрическим током, замыканиям на ЛЭП. Чтобы предотвратить подобные ситуации, специалисты энергокомпании устанавливают на гирляндах подвесных изоляторов специальные защитные устройства антиприсадочного типа. Они изготовлены из легкого полимерного материала и абсолютно безвредны для пернатых. 
 
 В прошлом году энергетики установили более 140 подобных устройств. 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет Западным электрическим сетям Якутскэнерго — 65 лет

1 июля 1961 года приказом по тресту «Якуталмаз» было создано предприятие «Алмазэнергосеть». В 1964 году его передали районному энергетическому управлению «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и переименовали в Западные электрические сети.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика