Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В «Оренбургэнерго» подвели итоги работы предприятия в 2019 году

Новости


17:53, 5 Февраля 20
Электроэнергетическая Россия Приволжский ФО
В «Оренбургэнерго» подвели итоги работы предприятия в 2019 году

В «Оренбургэнерго» подвели итоги работы предприятия в 2019 году О работе сетевых подразделений в 2019 году и планах на 2020 год рассказывает Виктор Кажаев, заместитель генерального директора ПАО «МРСК Волги» - директор филиала «Оренбургэнерго» (работает под брендом «Россети Волга»).

Объем переданной электрической энергии составил 8 млрд 359 млн кВт*часов. Величина потерь в электросетях снизилась на 37 миллионов кВт*часов. Наибольший эффект по снижению потерь энергетики ожидают от использования современных систем учета.   
 
- Учет для частных домовладений, подключенных к сетям «Оренбургэнерго», монтируется на опорах ЛЭП. В 2019 году таких счетчиков установили 4 920, в 2020 году планируем установить более 13 тысяч. С 1 июля весь учет переходит на баланс электросетевых организаций. Это значит, что установка электросчетчиков, их обслуживание и поддержание в рабочем состоянии перейдут в обязанности электрических сетей, - рассказал Виктор Кажаев.  
 
Рассказывая об одной из основных услуг предприятий электросетевого комплекса - технологическом присоединении, Виктор Кажаев отметил, что законодательство предполагают серьезные льготы для подключения объектов мощностью до 150 кВт.  
 
- По льготным условиям к сети могут подключиться, к примеру, предприятия малого и среднего бизнеса, владельцы частных домов. Стоимость услуги для них составит 550 рублей, и подключим мы их в течение 72 дней. Считаю, что это серьезная поддержка для развития бизнеса, - отметил Виктор Кажаев.     
 
Всего в 2019 году в филиал «Оренбургэнерго» поступила 3081 заявка на подключение к электрическим сетям, заключено 2403 договора, фактически присоединено к сетям 2074 потребителя. Из наиболее крупных энергетики выделяют объекты нефтяных компаний, жилую застройку в Оренбурге. В числе подключенных объектов 4 солнечные электростанции суммарной мощностью 86 мегаватт.  
 
Безопасность производства и охрана труда – направление, которому в компании «Россети Волга» уделяют особое внимание. Для управления производственной безопасностью и охраной труда в филиале применяется комплекс мероприятий, в числе которых обучение и переобучение сотрудников, обеспечение спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, устройствами и приспособлениями для безопасного ведения работ, контроль соблюдения норм по охране труда на рабочих местах.   
 
- Объекты энергетики являются источниками повышенной опасности, с которыми ежедневно в силу своих обязанностей сталкиваются сотрудники предприятия. Задача руководителей всех уровней организовать рабочий процесс так, чтобы все возвращались домой, живыми и здоровыми, - отметил Виктор Кажаев. – Каждый сотрудник, у которого есть допуск к работе в электроустановках, обеспечен набором средств индивидуальной защиты, начиная от спецодежды и заканчивая сигнализаторами напряжения. Работа без них считается серьезным нарушением и на наших объектах запрещена.  
 
В ходе подготовки к зиме выполнен ремонт линий электропередачи и 1432 трансформаторных подстанций всех классов напряжения, расчищено 583 гектара охранных зон ЛЭП от древесно-кустарниковой растительности.   
 
По инвестиционной программе 2019 года в филиале «Оренбургэнерго» введено в эксплуатацию более 414 километров ЛЭП и 116 мегавольт-ампер трансформаторной мощности.  
 
В числе наиболее важных объектов 2019 года подстанция «Кувандыкская», которая обеспечивает электроснабжение административно-бытовых и промышленных потребителей, объекты железной дороги, насосных станций водоканала.  
 
Проведена реконструкция подстанции «Восточная» в Оренбурге. Объект обеспечивает электроснабжение административно-бытовых и промышленных потребителей центральной части города.  
 
Энергетики поддержали программу возрождения традиций студенческих отрядов. Летом в Центральном и Оренбургском производственных отделениях работали бойцы отряда «Энергостарт». Студенты принимались на должности электромонтеров 2 разряда и электрослесарей по ремонту оборудования распределительных устройств 2 и 3 разрядов, работу выполняли, как положено штатному сотруднику технических служб: расчищали просеки воздушных линий, осуществляли текущий ремонт трансформаторных подстанций и кабельных линий 10 киловольт, осмотр опор и обновление диспетчерских наименований оборудования.  
 
Поддерживались предприятием все социальные программы, как для сотрудников, так и для неработающих ветеранов отрасли: обучение персонала, оздоровление сотрудников и ветеранов, организация отдыха для детей, финансовая поддержка неработающих пенсионеров. 


Все новости за сегодня (39)
14:58, 10 Августа 26

«Россети Волга» восстановили работу более 140 энергообъектов Самарской области после непогоды

дальше..
14:34, 10 Августа 26

Новосибирская ГЭС восстановит эксплуатационные характеристики гидроагрегата

дальше..
14:30, 10 Августа 26

При поддержке «Росатома» в Саратовской области модернизировали дорожную инфраструктуру

дальше..
14:27, 10 Августа 26

«Атоммаш» доверил роботу проверку сварных швов

дальше..
14:25, 10 Августа 26

ФАС: обмен лучшими практиками позволит эффективнее защищать конкуренцию в странах БРИКС

дальше..
14:10, 10 Августа 26

«Россети Урал» восстановили электроснабжение на юго-востоке Пермского края

дальше..
14:06, 10 Августа 26

Минэнерго РФ сообщило о достаточных запасах авиакеросина в России

дальше..
14:04, 10 Августа 26

Повторный гидроразрыв пласта повысит эффективность добычи нефти в Югре

дальше..
14:02, 10 Августа 26

Специалисты «Ивэнерго» обеспечили электроэнергией главные площадки на Дне города Иванова

дальше..
12:47, 10 Августа 26

В Тюменском округе энергетики установили 39 новых опор ЛЭП в рамках реконструкции сетей

дальше..
12:34, 10 Августа 26

РусГидро поделится опытом внедрения бережливого производства в Клубе открытых производственных систем

дальше..
09:30, 10 Августа 26

ВТИ подтвердил эксплуатационные характеристики нового композитного материала для ремонта газопроводов

дальше..
09:18, 10 Августа 26

Завод Ростеха в Подмосковье превратил в электроэнергию миллион тонн коммунальных отходов

дальше..
09:08, 10 Августа 26

Специалисты НПФ «Круг» отмечены профессиональными наградами за вклад в развитие строительной отрасли

дальше..
08:29, 10 Августа 26

Директором Нерюнгринской ГРЭС назначен Сергей Еремеев

дальше..
08:24, 10 Августа 26

«ГАЗЭКС» модернизирует газовую инфраструктуру Свердловской области в преддверии нового отопительного сезона

дальше..
08:18, 10 Августа 26

Проект «Шахтерское братство. Сильные духом» объединил угольные регионы страны

дальше..
08:15, 10 Августа 26

Проект Ростовской АЭС «Донорство – верное решение!» признан одним из лучших на Дону

дальше..
08:06, 10 Августа 26

KMG International создает единую аналитическую платформу

дальше..
07:58, 10 Августа 26

РусГидро приглашает пройти независимую оценку квалификации

дальше..
07:54, 10 Августа 26

«Т Плюс» подготовила к зиме 1 300 км теплосетей в Перми

дальше..
07:14, 10 Августа 26

В Хакасии завершилась XVI Летняя энергетическая школа РусГидро

дальше..
07:09, 10 Августа 26

Томские ученые установили, как эффективнее «сушить» древесную биомассу перед сжиганием

дальше..
04:39, 10 Августа 26

«Транснефть» подключила новый участок магистрального нефтепродуктопровода в Оренбуржье

дальше..
04:34, 10 Августа 26

В РЭА Минэнерго России обсудили расширение деятельности на международных площадках

дальше..
04:33, 10 Августа 26

«Роснефть» оказывает масштабную поддержку коренным народам Севера и Дальнего Востока

дальше..
04:31, 10 Августа 26

«Газпром газораспределение Ульяновск» построил распределительный газопровод в селе Зеленец

дальше..
04:28, 10 Августа 26

Росводресурсы установили режим работы Волжской ГЭС с 11 августа по 10 сентября

дальше..
04:22, 10 Августа 26

РусГидро выплатило купонный доход по биржевым облигациям двух серий

дальше..
04:07, 10 Августа 26

«Россети Юг» увеличили до 1,2 МВт мощность электроснабжения торгового центра в Волгограде

дальше..
04:01, 10 Августа 26

В Псковской области введены в эксплуатацию новые газовые сети в деревне Бор

дальше..
03:59, 10 Августа 26

Волонтёры «Самаранефтегаза» организовали интерактивный экологический кластер для детей

дальше..
03:53, 10 Августа 26

При поддержке «Росатома» в Нижегородской области пройдет VI Менделеевская экологическая экспедиция

дальше..
03:51, 10 Августа 26

В Хабаровском крае сетевой газ пришел в поселок Победа

дальше..
03:48, 10 Августа 26

«Петрозаводскмаш» снизил выбросы парниковых газов на 5 000 тонн за 4 года

дальше..
03:41, 10 Августа 26

Россия и Вьетнам расширяют сотрудничество в сфере энергетики

дальше..
03:35, 10 Августа 26

В Ленинградской области газифицирована новая производственная площадка птицефабрики

дальше..
03:32, 10 Августа 26

«Россети Московский регион» отремонтировали 725 км ЛЭП 220 кВ

дальше..
03:28, 10 Августа 26

«Орелэнерго» восстановило электроснабжение в распределительных сетях 0,4 -10 кВ

дальше..
 

Поздравляем!
Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна» Кольская АЭС – победитель Всероссийского экологического субботника «Зелёная весна»

Ежегодно сотрудники Кольской АЭС реализуют программы поддержки окружающей среды: выходят на субботники, участвуют в экологических форумах, проводят просветительскую работу с подрастающим поколением.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика