![]() |
|
|
|
|
|
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Свердловское «Облкоммунэнерго» добавит напряжения жителям Староуткинска
12:34, 23 Декабря 19
Электроэнергетическая Россия Уральский ФО Свердловское «Облкоммунэнерго» добавит напряжения жителям Староуткинска ![]() В поселке энергетики установят трансформаторную подстанцию 250 кВа в центр нагрузок. Реконструируют специалисты и два участка ЛЭП - заменят деревянные опоры на железобетонные, голый провод на СИП. Всего обновят 600 метров воздушной линии 6 кВ и километр линии электропередачи 0,4 кВ.
В рамках инвестиционной программы на эти цели направят 4 млн рублей.
- В последнее время нагрузка на электросетевую инфраструктуру значительно выросла – жители поселка устанавливают электрокотлы, других бытовых приборов стало больше. Поэтому у потребителей, который живут в конце улицы, качество напряжения было низким – его «забирали» те, кто оказался ближе к подстанции. Сейчас мы ставим ТП в центр нагрузок, напряжение будет «доходить» до всех равномерно и качество его станет выше, - рассказал начальник Староуткинского РКЭС Василий Кинев.
Трансформаторную подстанцию в центр нагрузок в этом году также установили в верхнепышминском поселке Исеть, Кушве и Верхней Пышме. Кроме того, в 2019 «Облкоммунэнерго» в рамках инвестиционной программы предприятия реконструировало распределительный пункт на улице Партизанская в Богдановиче. Вместо старого РП здесь установили новый блочный. Центральный распределительный пункт, который обеспечит надежное и качественное электроснабжение жителей города, энергетики построили и в Верхнем Тагиле.
Все новости за сегодня (0)
|
Партнёрству «Кузбассразрезугля» и БЕЛАЗа — 60 лет
История сотрудничества началась, когда первый белорусский самосвал вышел в кузбасский угольный забой. А дальше — шестьдесят лет новых моделей, производственных рекордов и инженерных решений. Шли годы, самосвалы становились мощнее, а объёмы добычи — больше. |
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|