Энергаз 2026
Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Бобры оставили без электричества жителей Коношского района Архангельской области

Новости


10:30, 28 Ноября 19
Электроэнергетическая Россия Северо-западный ФО
Бобры оставили без электричества жителей Коношского района Архангельской области

Бобры оставили без электричества жителей Коношского района Архангельской области рызуны, обитающие в зоне прохождения линии 35 кВ «Ерцево», повредили основания крупных деревьев за пределами охранной зоны ЛЭП. В результате осина высотой 22 м и диаметром 42 см из лесного массива упала на линию и вызвала перекрытие проводов.

Сотрудники Коношского РЭС организовали обход отключенной линии, обнаружили место повреждения в труднодоступной лесистой местности и устранили технологическое нарушение. Они также убрали еще несколько деревьев вблизи охранной зоны ЛЭП, которые были повреждены бобрами и в любой момент могли упасть.
 
Отметим, что энергетики Архангельской области в своей работе нередко сталкиваются с последствиями жизнедеятельности бобров в лесу, особенно часто в болотистой местности, вблизи рек и водоемов. Но благодаря профессиональным действиям персонала, электроснабжение потребителей всегда удается устранить в оптимальные сроки.
 
К представителям живой природы специалисты сетевой компании относятся нейтрально – злобы на бобров не держат, хотя иногда построенные ими запруды вызывают разливы на трассах ЛЭП, что мешает энергетикам подобраться к опорам и проводам. «Мы должны обеспечивать надежное электроснабжение потребителей. Главное в нашей работе – оперативная реакция на неполадки в сетях из-за естественных факторов», - отметил главный инженер производственного отделения «Плесецкие электрические сети» Сергей Семенов.


Все новости за сегодня (5)
02:41, 30 Марта 26

«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

дальше..
02:39, 30 Марта 26

«Росатом» представил свои кейсы на первом AI-хакатоне в сфере креативных индустрий

дальше..
02:35, 30 Марта 26

Студенты Самарского политеха увидели полный цикл создания двигателей а «ОДК-Кузнецов»

дальше..
02:24, 30 Марта 26

Северный морской путь в 2026 году обновит рекорд по объему грузоперевозок

дальше..
02:20, 30 Марта 26

В Татарстане созданы условия для газификации СНТ «Мичуринец»

дальше..
 

Поздравляем!
«Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года «Гринатом» признан лучшим многофункциональным общим центром обслуживания в России и СНГ по итогам 2025 года

ИТ-интегратор «Росатома» принимает участие в конкурсе с 2015 года, и за это время стал одним из лидеров по количеству побед.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика